SG Aufbau Elbe Magdeburg VII - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Wolfgang Dyrna
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Basedowstr. 5
39104 Magdeburg oder
Salzmannstr. 34 (Heinrich-Germer-Stadion)
39112 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Kamaev,Artem 1402                        
2 Almujbel,Jasem 1308 1                 1 1 100
3 Mildner,Klaus 1290 0                 0 1 0
4 Dyrna,Wolfgang 1289 1                 1 1 100
5 Kirsten,Peter 1262                        
6 Schlange,Tamara 1112                        
7 Khanbekyan,Nare 1017                        
8 Gogolok,Hagen 1133                        
9 Windelband,Rolf 1167                        
10 Hoffmann,Svenja 1072                        
11 Plenikowski,Julian 957                        
12 Hörold,Philipp 1095                        
13 Telesh,Katja 964                        
14 Nönnig,Jakob 1249                        
15 Ruckes,Lilly 806                        
16 Pflug,Anton 870                        
17 Suslik,Leander 799                        
18 Schlange,Jeremias 762                        
Gesamt 2 2 4 50

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 29.09.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 2.0 : 2.0
2 1 20.10.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SV Irxleben von 1919 III
3 5 17.11.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII VfB Ottersleben II
4 2 08.12.2019 09:00 Post SV Magdeburg SG Aufbau Elbe Magdeburg VII
5 4 19.01.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SG Einheit Staßfurt V
6 3 02.02.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg V SG Aufbau Elbe Magdeburg VII
7 3 01.03.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SG Klötze Süd
8 4 29.03.2020 09:00 SV Freibauer Barleben II SG Aufbau Elbe Magdeburg VII
9 2 19.04.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII Haldensleber SC

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 203 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok