VfB Ottersleben II - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Michael Nülken
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schwarzer Weg 32
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Borkenhagen,Dirk 1610 1                 1 1 100
2 Lange,Matthias 1588                        
3 Scherping,Stephan 1529 1                 1 1 100
4 Nülken,Michael 1337 1                 1 1 100
5 Augsberg,Tjark 1470                        
6 Hoffmann,Manfred 1476                        
7 Schöler,Gregor 1367                        
8 Schulze,Hans-Peter 1364 ½                 0.5 1 50
9 Riemann,Jonas 1313                        
10 Neumann,Franz 1306                        
11 Stotzki,Christian 1030                        
12 Burau,Max 1012                        
13 Neumann,Lieselotte 953                        
14 Neumann,Otto 926                        
15 Kreuseler,Arne 923                        
16 Becker,Fabian 849                        
17 Dippe,Eva-Maria                        
18 Heßler,Martin                        
Gesamt 3.5 3.5 4 87.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 29.09.2019 09:00 Haldensleber SC VfB Ottersleben II 0.5 : 3.5
2 2 20.10.2019 09:00 VfB Ottersleben II SG Aufbau Elbe Magdeburg VI
3 5 17.11.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII VfB Ottersleben II
4 1 08.12.2019 09:00 VfB Ottersleben II SV Irxleben von 1919 III
5 5 19.01.2020 09:00 VfB Ottersleben II Post SV Magdeburg
6 2 02.02.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt V VfB Ottersleben II
7 4 01.03.2020 09:00 VfB Ottersleben II SV Rochade Magdeburg V
8 3 29.03.2020 09:00 SG Klötze Süd VfB Ottersleben II
9 3 19.04.2020 09:00 VfB Ottersleben II SV Freibauer Barleben II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 145 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok