Post SV Magdeburg - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Eike_Düvel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Spielhagenstraße 31
39110 Magdeburg
Postsportplatz
Weißer Container auf der linken Seite vom Tor
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Buschies,Edgar 1597 1 ½               1.5 2 75
2 Hensch,Frank 1339 ½ 0               0.5 2 25
3 Tsibulevski,Felix 1548 1 ½               1.5 2 75
4 Schiek,Wolfgang 1241 ½                 0.5 1 50
5 Düvel,Eike 1237                        
6 Kahle,Lutz 1220                        
7 Streckmann,Norbert 963                        
8 Heinrich,Peter 1168                        
9 Heine,Klaus-Jürgen                        
10 Riedl,Bernd   +               1
Gesamt 3 2 5 8 62.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 29.09.2019 09:00 SV Freibauer Barleben II Post SV Magdeburg 1.0 : 3.0
2 3 20.10.2019 09:00 Post SV Magdeburg Haldensleber SC 2.0 : 2.0
3 4 17.11.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI Post SV Magdeburg
4 2 08.12.2019 09:00 Post SV Magdeburg SG Aufbau Elbe Magdeburg VII
5 5 19.01.2020 09:00 VfB Ottersleben II Post SV Magdeburg
6 1 02.02.2020 09:00 Post SV Magdeburg SV Irxleben von 1919 III
7 5 01.03.2020 09:00 Post SV Magdeburg SG Einheit Staßfurt V
8 2 29.03.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg V Post SV Magdeburg
9 4 19.04.2020 09:00 Post SV Magdeburg SG Klötze Süd

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 21. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 419 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Senioren-BMM 4. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok