Post SV Magdeburg - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Eike_Düvel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Spielhagenstraße 31
39110 Magdeburg
Postsportplatz
Weißer Container auf der linken Seite vom Tor
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Buschies,Edgar 1646 1 ½   ½ 1 1 1 1 0 6 8 75
2 Hensch,Frank 1284 ½ 0 ½ 0 0 0   1 0 2 8 25
3 Tsibulevski,Felix 1548 1 ½ 0 ½           2 4 50
4 Schiek,Wolfgang 1219 ½       0   0 1 ½ 2 5 40
5 Düvel,Eike 1228     ½       0     0.5 2 25
6 Kahle,Lutz 1220                        
7 Streckmann,Norbert 969           ½   0 ½ 1 3 33.3
8 Heinrich,Peter 1168                        
9 Heine,Klaus-Jürgen         0         0 1 0
10 Riedl,Bernd   + 0             1 2 50
11 Severin,Max       0   0 0     0 3 0
12 Backhaus,Liam                        
Gesamt 3 2 1 1 1 1.5 1 3 1 14.5 36 40.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 29.09.2019 09:00 SV Freibauer Barleben II Post SV Magdeburg 1.0 : 3.0
2 3 20.10.2019 09:00 Post SV Magdeburg Haldensleber SC 2.0 : 2.0
3 4 17.11.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI Post SV Magdeburg 3.0 : 1.0
4 2 08.12.2019 09:00 Post SV Magdeburg SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1.0 : 3.0
5 5 19.01.2020 09:00 VfB Ottersleben II Post SV Magdeburg 3.0 : 1.0
6 1 02.02.2020 09:00 Post SV Magdeburg SV Irxleben von 1919 III 1.5 : 2.5
7 5 01.03.2020 09:00 Post SV Magdeburg SG Einheit Staßfurt V 1.0 : 3.0
8 2 20.09.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg V Post SV Magdeburg 1.0 : 3.0
9 4 18.10.2020 09:00 Post SV Magdeburg SG Klötze Süd 1.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 1166 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

So Feb 07 @09:00 -
Ligen 2020/21 3. Runde,
Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
Zethlinger Schachtage, Zethlingen OT von Kalbe/Milde
So Feb 28 @09:00 -
Ligen 2020/21 4. Runde,
Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 21 @09:00 -
Ligen 2020/21 5. Runde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
So Apr 11 @09:00 -
Ligen 2020/21 6. Runde,
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
So Apr 25 @09:00 -
Ligen 2020/21 7. Runde,
So Mai 09 @09:00 -
Ligen 2020/21 8. Runde,
Do Mai 13 @10:00 - So Mai 16 @23:59
LEM Sachsen-Anhalt,
So Jun 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 9. Runde,
So Jul 04 @09:00 -
Ligen 2020/21 1. Runde,
Mo Jul 05 @13:45 - So Jul 11 @23:59
29. Offene Senioren LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
So Jul 18 @08:00 -
Ligen Reservetermin,
Do Jul 22 @09:00 - So Jul 25 @23:59
6. Mansfelder Schloss-Open, Mansfeld
Sa Jul 24 @13:00 - Sa Jul 31 @23:59
33. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Fr Dez 17 @18:00 - So Dez 19 @23:59
14. Offene Südharzmeisterschaft, Mansfeld
Di Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.