SG Einheit Staßfurt V - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Neugebauer,Uwe 1394 ½ 0               0.5 2 25
2 Thiede,Justin 1371 1 ½               1.5 2 75
3 Ahne,Jonas 1370 1 1               2 2 100
4 Wartmann,Emma Charlott 1125 0                 0 1 0
5 Quinger,Luca Juan 964                        
6 Könnecke,Maximilian 927                        
7 Dmytriw,Alexandra 891                        
8 Pilarczyk,Natalie 824                        
9 Sandau,Nelly 806                        
10 Mann,Elias Albert 821                        
11 Buchal-Hamel,Leon 768                        
12 Mann,Klarissa 739                        
13 Ebers,Erika 732                        
14 Beck,Ian 857                        
15 Backhaus,Joe                        
16 Brauer,Marek 956                        
17 Flieger,Jakob                        
18 Krone,Niclas                        
19 Lübeck,Timon 983   0               0 1 0
Gesamt 2.5 1.5 4 8 50

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 29.09.2019 09:00 SG Klötze Süd SG Einheit Staßfurt V 1.5 : 2.5
2 4 20.10.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt V SV Freibauer Barleben II 1.5 : 2.5
3 3 17.11.2019 09:00 Haldensleber SC SG Einheit Staßfurt V
4 3 08.12.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt V SG Aufbau Elbe Magdeburg VI
5 4 19.01.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SG Einheit Staßfurt V
6 2 02.02.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt V VfB Ottersleben II
7 5 01.03.2020 09:00 Post SV Magdeburg SG Einheit Staßfurt V
8 1 29.03.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt V SV Irxleben von 1919 III
9 5 19.04.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt V SV Rochade Magdeburg V

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 21. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 133 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Senioren-BMM 4. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok