SG Einheit Staßfurt V - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Neugebauer,Uwe 1382 ½ 0 0 1 0 0 0     1.5 7 21.4
2 Thiede,Justin 1391 1 ½ 0 1 0 0 1     3.5 7 50
3 Ahne,Jonas 1561 1 1 1 1 1 1 1     7 7 100
4 Wartmann,Emma Charlott 1147 0   1 0 1 1 1     4 6 66.7
5 Quinger,Luca Juan 1137                        
6 Könnecke,Maximilian 944                        
7 Dmytriw,Alexandra 870                        
8 Pilarczyk,Natalie 803                        
9 Sandau,Nelly 833                        
10 Mann,Elias Albert 821                        
11 Buchal-Hamel,Leon 772                        
12 Mann,Klarissa 699                        
13 Ebers,Erika 741                        
14 Beck,Ian 796                        
15 Backhaus,Joe                        
16 Brauer,Marek 1096                        
17 Flieger,Jakob                        
18 Krone,Niclas                        
19 Lübeck,Timon 1022   0               0 1 0
20 Ahmad Jrajo,Syamand 901                        
Gesamt 2.5 1.5 2 3 2 2 3 0 0 16 36 44.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 29.09.2019 09:00 SG Klötze Süd SG Einheit Staßfurt V 1.5 : 2.5
2 4 20.10.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt V SV Freibauer Barleben II 1.5 : 2.5
3 3 17.11.2019 09:00 Haldensleber SC SG Einheit Staßfurt V 2.0 : 2.0
4 3 08.12.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt V SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 3.0 : 1.0
5 4 19.01.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SG Einheit Staßfurt V 2.0 : 2.0
6 2 02.02.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt V VfB Ottersleben II 2.0 : 2.0
7 5 01.03.2020 09:00 Post SV Magdeburg SG Einheit Staßfurt V 1.0 : 3.0
8 1 20.09.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt V SV Irxleben von 1919 III 0.0 : 4.0
9 5 18.10.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt V SV Rochade Magdeburg V 0.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 437 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
Do Mai 13 @10:00 - So Mai 16 @23:59
LEM Sachsen-Anhalt,
Mo Jul 05 @13:45 - So Jul 11 @23:59
29. Offene Senioren LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Jul 22 @09:00 - So Jul 25 @23:59
6. Mansfelder Schloss-Open, Mansfeld
Sa Jul 24 @13:00 - Sa Jul 31 @23:59
33. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Fr Dez 17 @18:00 - So Dez 19 @23:59
14. Offene Südharzmeisterschaft, Mansfeld
Di Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.