SV Rochade Magdeburg V - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Steffen Tews
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
1. Grundschule Kritzmannstraße 1
39128 Magdeburg
2. Schrotebogen 28
39126 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Tews,Steffen 1721 1                 1 1 100
2 Barucker,Hans-Jürgen 1746                        
3 Helbing,Klaus-Dieter 1582                        
4 Zerfass,Helge 1591                        
5 Ogrisek,Gerd 1396                        
6 Wronski,Steven 1441 0                 0 1 0
7 Wunderling,Stefan 1318                        
8 Lohse,Sven 993 1                 1 1 100
9 Schäper,LIam Niklas                        
10 Finzelberg,Lasse 0                 0 1 0
Gesamt 2 2 4 50

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 29.09.2019 09:00 SV Irxleben von 1919 III SV Rochade Magdeburg V 2.0 : 2.0
2 5 20.10.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg V SG Klötze Süd
3 2 17.11.2019 09:00 SV Freibauer Barleben II SV Rochade Magdeburg V
4 4 08.12.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg V Haldensleber SC
5 3 19.01.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SV Rochade Magdeburg V
6 3 02.02.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg V SG Aufbau Elbe Magdeburg VII
7 4 01.03.2020 09:00 VfB Ottersleben II SV Rochade Magdeburg V
8 2 29.03.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg V Post SV Magdeburg
9 5 19.04.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt V SV Rochade Magdeburg V

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 133 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok