SV Einheit Halberstadt III - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Tobias Kürten
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Gröperstr. 23
38820 Halberstadt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr K Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Tomek,Daniel 1422         0   ½     0.5 2 25
2 Kürten,Tobias 1446 ½ 1   0 1 0 0     2.5 6 41.7
3 Onken,Frank 1284 0     1           1 2 50
4 Hilse,Timon 1254 0 0 0 1           1 4 25
5 von Rauchhaupt,Willi 1379   0 0   1 ½       1.5 4 37.5
6 Hanser,Bernd 1326     ½             0.5 1 50
7 Danker,Axel 1263                        
8 Henke,Ulrich 1226                        
9 Kaschub,Finn 1234 0 1 0 1 1 1 1     5 7 71.4
10 Wolff,Fabienne 1118                        
11 Gernegroß,Sven 1027                        
12 Friedrich,Alarich 919                        
13 Wiebach,Yanick 746                        
14 Altmann,Barbara                        
15 Bosse,Tim                        
16 Groebler,Leif             1     1 1 100
17 Hüfken,Adrian Elias                        
18 Grasmeier,Leander                        
19 Chahoud,Juan           0       0 1 0
Gesamt 0.5 2 0.5 3 3 1.5 2.5 4 17 32 53.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 29.09.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt III Eintracht Osterwieck 0.5 : 3.5
2 2 20.10.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt IV SV Einheit Halberstadt III 2.0 : 2.0
3 4 17.11.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt III SK Oschersleben II 0.5 : 3.5
4 3 08.12.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII SV Einheit Halberstadt III 1.0 : 3.0
5 3 19.01.2020 09:00 SV Einheit Halberstadt III Schachtradition Ströbeck II 3.0 : 1.0
6 4 02.02.2020 09:00 Wernigeröder SV II SV Einheit Halberstadt III 2.5 : 1.5
7 2 01.03.2020 09:00 SV Einheit Halberstadt III SSV Blau-Weiß Barby 2.5 : 1.5
8 5 20.09.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt III SV Einheit Halberstadt III 0.0 : 4.0
9 1 18.10.2020 09:00 SV Einheit Halberstadt III spielfrei

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 438 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Oktober 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

So Dez 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 1. Runde,
Fr Dez 18 @18:00 - So Dez 20 @23:59
Offene Südharz-KEM , Mansfeld
So Jan 17 @09:00 -
Ligen 2020/21 2. Runde,
So Feb 07 @09:00 -
Ligen 2020/21 3. Runde,
Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 28 @09:00 -
Ligen 2020/21 4. Runde,
Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 21 @09:00 -
Ligen 2020/21 5. Runde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
So Apr 11 @09:00 -
Ligen 2020/21 6. Runde,
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
So Apr 25 @09:00 -
Ligen 2020/21 7. Runde,
So Mai 09 @09:00 -
Ligen 2020/21 8. Runde,
Fr Jun 04 @18:00 - So Jun 06 @23:59
Bezirkseinzelpokal, Magdeburg
So Jun 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 9. Runde,
So Jul 04 @09:00 -
Ligen Reservetermin,
So Jul 18 @08:00 -
Ligen Reservetermin,

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.