SG Einheit Staßfurt IV - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr K Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Weigt,Mirko 1183   0 0   0 0 0     0 5 0
2 Volz,Daniel 1167   1 0   0 1 ½     2.5 5 50
3 Maier,Sergej 1087                        
4 Keerl,Yannick 992                        
5 Quinger,Luca Juan 1137 0 1     0 0 1     2 5 40
6 Pilarczyk,Natalie 803 0                 0 1 0
7 Sandau,Nelly 833 ½                 0.5 1 50
8 Mann,Elias Albert 821                        
9 Ebers,Erika 741                        
10 Häesler,Tai Eric 699 0                 0 1 0
11 Hanke,Niklas 672     0   0         0 2 0
12 Becker,Felix                        
13 Flieger,Jakob                        
14 Krone,Niclas                        
15 Schiller,Lea Sophie                        
16 Zimmermann,Darryl   0 0     0       0 3 0
17 Lübeck,Timon 1022             ½     0.5 1 50
18 Ahmad Jrajo,Syamand 901                        
Gesamt 0.5 2 0 0 1 2 0 0 5.5 32 17.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 29.09.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt III SG Einheit Staßfurt IV 3.5 : 0.5
2 2 20.10.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt IV SV Einheit Halberstadt III 2.0 : 2.0
3 5 17.11.2019 09:00 Eintracht Osterwieck SG Einheit Staßfurt IV 4.0 : 0.0
4 1 08.12.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt IV spielfrei
5 5 19.01.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt IV SK Oschersleben II 0.0 : 4.0
6 2 02.02.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII SG Einheit Staßfurt IV 3.0 : 1.0
7 4 01.03.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt IV Schachtradition Ströbeck II 2.0 : 2.0
8 3 20.09.2020 09:00 Wernigeröder SV II SG Einheit Staßfurt IV 4.0 : 0.0
9 3 18.10.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt IV SSV Blau-Weiß Barby 0.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 681 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

So Dez 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 1. Runde,
Fr Dez 18 @18:00 - So Dez 20 @23:59
Offene Südharz-KEM , Mansfeld
So Jan 17 @09:00 -
Ligen 2020/21 2. Runde,
So Feb 07 @09:00 -
Ligen 2020/21 3. Runde,
Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 28 @09:00 -
Ligen 2020/21 4. Runde,
Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 21 @09:00 -
Ligen 2020/21 5. Runde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
So Apr 11 @09:00 -
Ligen 2020/21 6. Runde,
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
So Apr 25 @09:00 -
Ligen 2020/21 7. Runde,
So Mai 09 @09:00 -
Ligen 2020/21 8. Runde,
Fr Jun 04 @18:00 - So Jun 06 @23:59
Bezirkseinzelpokal, Magdeburg
So Jun 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 9. Runde,
So Jul 04 @09:00 -
Ligen Reservetermin,
So Jul 18 @08:00 -
Ligen Reservetermin,

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.