- 2019/2020
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII - Bezirksklasse Süd
Vereinsdetails anzeigen
| DWZ Übersicht
Schachzwerge Magdeburg e.V.      Vereinsdetails anzeigen 1 DWZ Übersicht
Schachzwerge Magdeburg e.V.      Vereinsdetails anzeigen 1 DWZ Übersicht
Mannschaftsführer
Thomas Schwieger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Thomas Schwieger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Nr | K | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mirschel,Alina | 1500 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 5 | 7 | 71.4 | ||||
2 | Stackfleth,Jarno | 1485 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 50 | |||||
3 | Schwieger,Thomas | 1636 | ||||||||||||||
4 | Mirschel,Thaddeus | 1523 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | 71.4 | ||||
5 | Schlange,Jonathan | 1551 | ||||||||||||||
6 | Schlange,Christian | 1505 | ||||||||||||||
7 | Weber,Willi | 1026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | ||||||
8 | Heutling,Sarah | 1198 | ||||||||||||||
9 | Schlange,Tamara | 1100 | ||||||||||||||
10 | Currenti,Gianluca | 1237 | ||||||||||||||
11 | Hörold,Philipp | 1085 | 1 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||
12 | Felsch,Paula | 1013 | ||||||||||||||
13 | Candan,Dalyan Düzel | 1023 | ||||||||||||||
14 | Telesh,Katja | 1074 | ||||||||||||||
15 | Nönnig,Jakob | 1427 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | |||||||||
16 | Meinhardt,Mika | 809 | ||||||||||||||
17 | Schlange,Jeremias | 865 | ||||||||||||||
Gesamt | 1 | 2 | 4 | 1 | 2 | 3 | 2.5 | 4 | 19.5 | 32 | 60.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 29.09.2019 09:00 | Wernigeröder SV II | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 3.0 : 1.0 |
2 | 4 | 20.10.2019 09:00 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | SSV Blau-Weiß Barby | 2.0 : 2.0 |
3 | 3 | 17.11.2019 09:00 | SG Einheit Staßfurt III | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 0.0 : 4.0 |
4 | 3 | 08.12.2019 09:00 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | SV Einheit Halberstadt III | 1.0 : 3.0 |
5 | 4 | 19.01.2020 09:00 | Eintracht Osterwieck | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 2.0 : 2.0 |
6 | 2 | 02.02.2020 09:00 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | SG Einheit Staßfurt IV | 3.0 : 1.0 |
7 | 5 | 01.03.2020 09:00 | SK Oschersleben II | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 1.5 : 2.5 |
8 | 1 | 20.09.2020 09:00 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | spielfrei | |
9 | 5 | 18.10.2020 09:00 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | Schachtradition Ströbeck II | 4.0 : 0.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020
Powered by ChessLeagueManager