SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Thomas Schwieger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Basedowstraße 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr K Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Mirschel,Alina 1500 0 ½ 1 1 1 1 ½     5 7 71.4
2 Stackfleth,Jarno 1485 1   1 0 0 0 1     3 6 50
3 Schwieger,Thomas 1636                        
4 Mirschel,Thaddeus 1523 0 1 1 0 1 1 1     5 7 71.4
5 Schlange,Jonathan 1551                        
6 Schlange,Christian 1505                        
7 Weber,Willi 1026 0 0   0 0   0     0 5 0
8 Heutling,Sarah 1198                        
9 Schlange,Tamara 1100                        
10 Currenti,Gianluca 1237                        
11 Hörold,Philipp 1085           1       1 1 100
12 Felsch,Paula 1013                        
13 Candan,Dalyan Düzel 1023                        
14 Telesh,Katja 1074                        
15 Nönnig,Jakob 1427   ½ 1             1.5 2 75
16 Meinhardt,Mika 809                        
17 Schlange,Jeremias 865                        
Gesamt 1 2 4 1 2 3 2.5 4 19.5 32 60.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 29.09.2019 09:00 Wernigeröder SV II SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 3.0 : 1.0
2 4 20.10.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII SSV Blau-Weiß Barby 2.0 : 2.0
3 3 17.11.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt III SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 0.0 : 4.0
4 3 08.12.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII SV Einheit Halberstadt III 1.0 : 3.0
5 4 19.01.2020 09:00 Eintracht Osterwieck SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 2.0 : 2.0
6 2 02.02.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII SG Einheit Staßfurt IV 3.0 : 1.0
7 5 01.03.2020 09:00 SK Oschersleben II SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1.5 : 2.5
8 1 20.09.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII spielfrei
9 5 18.10.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII Schachtradition Ströbeck II 4.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 737 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

So Dez 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 1. Runde,
Fr Dez 18 @18:00 - So Dez 20 @23:59
Offene Südharz-KEM , Mansfeld
So Jan 17 @09:00 -
Ligen 2020/21 2. Runde,
So Feb 07 @09:00 -
Ligen 2020/21 3. Runde,
Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 28 @09:00 -
Ligen 2020/21 4. Runde,
Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 21 @09:00 -
Ligen 2020/21 5. Runde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
So Apr 11 @09:00 -
Ligen 2020/21 6. Runde,
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
So Apr 25 @09:00 -
Ligen 2020/21 7. Runde,
So Mai 09 @09:00 -
Ligen 2020/21 8. Runde,
Fr Jun 04 @18:00 - So Jun 06 @23:59
Bezirkseinzelpokal, Magdeburg
So Jun 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 9. Runde,
So Jul 04 @09:00 -
Ligen Reservetermin,
So Jul 18 @08:00 -
Ligen Reservetermin,

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.