USC Magdeburg V - Ohre Elbe Liga
Mannschaftsführer
Martina Dannies
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schachkeller des USC Magdeburg
Johannes-Kirsch-Str. 15
39106 Magdeburg (Bitte am Eingangstor unter Schachkeller klingeln)
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hostmann,Hannes 1653                        
2 Rabenstein,Jonathan 1410   1               1 1 100
3 Hostmann,Henning 1220   1               1 1 100
4 Weis,Oskar 1155                        
5 Rieke,Arvid 1118                        
6 Frank,Darius 1057   0               0 1 0
7 Dietz,Maximilian 1186                        
8 Rabenstein,Magdalena 988   1               1 1 100
9 Steschulat,Anton 937                        
10 Deshmuth,Meghana                        
11 Dannies,Martina 940                        
12 Brandt,Maximilian 765                        
13 Mencke,Jan 851                        
14 Grundel-Kawano,Emi 764                        
15 Göbecke,Jan Erik 710                        
16 Grundel-Kawano,Thomas                        
17 Nguyen,Long 764                        
18 Tran,Gia Huy                        
Gesamt 3 3 4 75

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 29.09.2019 09:00 spielfrei USC Magdeburg V
2 5 20.10.2019 09:00 USC Magdeburg V Haldensleber SC III 3.0 : 1.0
3 2 17.11.2019 09:00 SV Freibauer Barleben III USC Magdeburg V
4 4 08.12.2019 09:00 USC Magdeburg V VfB Ottersleben Magdeb. III
5 3 19.01.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg IX USC Magdeburg V
6 3 02.02.2020 09:00 USC Magdeburg V Flechtinger SV II
7 4 01.03.2020 09:00 Flechtinger SV III USC Magdeburg V
8 2 29.03.2020 09:00 USC Magdeburg V SV Eintracht Tangerhütte II
9 5 19.04.2020 09:00 Haldensleber SC II USC Magdeburg V

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 158 Gäste und 5 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok