- 2022/2023
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SG Aufbau Elbe Magdeburg IV - Bezirksliga Nord
Vereinsdetails anzeigen
| DWZ Übersicht
Schachzwerge Magdeburg e.V.      Vereinsdetails anzeigen 1 DWZ Übersicht
Schachzwerge Magdeburg e.V.      Vereinsdetails anzeigen 1 DWZ Übersicht
Mannschaftsführer
Thomas Schwieger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Thomas Schwieger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Spandel,Michael | 1801 | |||||||||||||
2 | Petzold,Johannes Julius | 1814 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
3 | Bartels,Sebastian | 1563 | |||||||||||||
4 | Mirschel,Thaddeus | 1551 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
5 | Schlange,Jonathan | 1549 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
6 | Schwieger,Thomas | 1658 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 5 | 90 | |||||
7 | Kirstein,Roland | 1639 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 3 | 5 | 60 | |||||
8 | Friedrich,Florian | 1489 | 1 | 0 | 1 | ½ | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
9 | Hoffmann,Svenja | 1564 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
10 | Shevchenko,Igor | 1560 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 6.5 | 7 | 92.9 | |||
11 | Schlange,Christian | 1504 | |||||||||||||
12 | Heutling,Thomas | 1338 | 1 | ½ | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 2.5 | 7 | 35.7 | |||
13 | Knappe,Stefan | 1057 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
14 | Currenti,Gianluca | 1209 | |||||||||||||
15 | Strauß,Matthias | 1044 | 1 | + | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 5 | 90 | |||||
16 | Hörold,Philipp | 1405 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 2.5 | 5 | 50 | |||||
17 | Windelband,Rolf | 1225 | 1 | 0 | + | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
18 | Knoche,Maurice Michael | 1081 | 1 | + | 2 | 2 | 100 | ||||||||
19 | Scharff,Oskar | 1202 | |||||||||||||
20 | Pitula,Marko | 1499 | |||||||||||||
Gesamt | 6 | 5.5 | 1 | 4.5 | 3.5 | 5.5 | 3 | 4.5 | 5 | 38.5 | 54 | 71.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 18.09.2022 09:00 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | SG Aufbau Elbe Magdeburg V | 6.0 : 0.0 |
2 | 2 | 23.10.2022 09:00 | SV Gardelegen II | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 0.5 : 5.5 |
3 | 4 | 27.11.2022 09:00 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | SV Freibauer Barleben II | 1.0 : 5.0 |
4 | 3 | 15.01.2023 09:00 | USC Magdeburg IV | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 1.5 : 4.5 |
5 | 3 | 29.01.2023 09:00 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | SV Irxleben von 1919 II | 3.5 : 2.5 |
6 | 4 | 26.02.2023 09:00 | SC Norbertus Magdeburg II | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 0.5 : 5.5 |
7 | 2 | 19.03.2023 09:00 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | SV 90 Havelberg | 3.0 : 3.0 |
8 | 5 | 02.04.2023 09:00 | SV Kali Wolmirstedt | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 1.5 : 4.5 |
9 | 1 | 30.04.2023 09:00 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | SV Energie Stendal II | 5.0 : 0.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 01. Mai 2023
Powered by ChessLeagueManager