- 2022/2023
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
USC Magdeburg IV - Bezirksliga Nord
Mannschaftsführer
Thomas Bundrock
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Thomas Bundrock
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
OvG-Universität Campus Humanwissenschaft Haus 40
39104 Magdeburg
Zschokkestr. 32
Tel. Wachdienst: 0391 - 671 11 50
Routenplaner
39104 Magdeburg
Zschokkestr. 32
Tel. Wachdienst: 0391 - 671 11 50
Routenplaner
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anders,Alexey | 1944 | ½ | + | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
2 | Bundrock,Thomas | 1962 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 5 | 90 | |||||
3 | Herter,Christian | 1643 | |||||||||||||
4 | Rabenstein,Jonathan | 1537 | |||||||||||||
5 | Lange,Georg | 1569 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | 3 | 6 | 50 | ||||
6 | Meffert,Claudia | 1682 | |||||||||||||
7 | Al Halabi,Fayez | 1557 | |||||||||||||
8 | Pham,Jacky | 1561 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
9 | Burghardt,Jonathan | 1186 | 1 | ½ | - | 1 | ½ | 3 | 5 | 60 | |||||
10 | Dietz,Maximilian | 1284 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | 2.5 | 5 | 50 | |||||
11 | Schönherr,Stijn | 1484 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 25 | ||||||
12 | Rieke,Arvid | 1324 | |||||||||||||
13 | Hanisch,Nele | 1298 | |||||||||||||
14 | Schiefer,Jörg | 1207 | |||||||||||||
15 | Mencke,Jan | 1199 | |||||||||||||
16 | Gebauer,Werner | 1143 | |||||||||||||
17 | Ziem,Ole | 1230 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
18 | Miller,Thomas | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||||||
19 | Sobottka,Dietmar | 1539 | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
20 | Friedrich,Stiven | 1084 | 0 | 1 | - | 0 | ½ | 0 | ½ | 2 | 7 | 28.6 | |||
Gesamt | 4.5 | 2 | 2.5 | 1.5 | 2 | 2 | 3 | 4 | 3 | 24.5 | 54 | 45.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 18.09.2022 09:00 | SC Norbertus Magdeburg II | USC Magdeburg IV | 0.5 : 4.5 |
2 | 4 | 23.10.2022 09:00 | USC Magdeburg IV | SV 90 Havelberg | 2.0 : 2.0 |
3 | 3 | 27.11.2022 09:00 | SV Kali Wolmirstedt | USC Magdeburg IV | 3.5 : 2.5 |
4 | 3 | 15.01.2023 09:00 | USC Magdeburg IV | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 1.5 : 4.5 |
5 | 4 | 29.01.2023 09:00 | SG Aufbau Elbe Magdeburg V | USC Magdeburg IV | 4.0 : 2.0 |
6 | 2 | 26.02.2023 09:00 | USC Magdeburg IV | SV Gardelegen II | 2.0 : 4.0 |
7 | 5 | 19.03.2023 09:00 | SV Freibauer Barleben II | USC Magdeburg IV | 3.0 : 3.0 |
8 | 1 | 02.04.2023 09:00 | SV Energie Stendal II | USC Magdeburg IV | 2.0 : 4.0 |
9 | 5 | 30.04.2023 09:00 | USC Magdeburg IV | SV Irxleben von 1919 II | 3.0 : 3.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 01. Mai 2023
Powered by ChessLeagueManager