Schönebecker SV I - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Otfried Zerfass
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Barbarastraße 21
39218 Schönebeck
Routenplaner

http://www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Görgens,Michael 2060 1 1 1 1 + 0 1 1 1 8 9 88.9
2 Zerfass,Otfried 1829 ½ ½ 1 0 0 1 1 0 1 5 9 55.6
3 Lorente,Manuel 1753                        
4 Kalusche,Andreas 1698 ½   ½ ½ 1 1 0 ½   4 7 57.1
5 Zagler,Norbert 1639 1 0 ½ ½ ½ 0 0 0 0 2.5 9 27.8
6 Reimann,Reinhold 1642 ½ ½ 1 1 0 1 0 0 ½ 4.5 9 50
7 Lemme,Bernhard 1517 ½ 0 0 1 0 0 ½ ½   2.5 8 31.3
8 Brandt,Joachim 1615 0 0   0 1 ½ ½ 1 0 3 8 37.5
9 Breuer,Klemens 1627   0               0 1 0
10 Modes,Werner 1586 1   1       0   1 3 4 75
11 Görgens,Walter 1503                        
12 Schilling,Hans-Joachim 1466                        
13 Fuhrmann,Klaus-Dieter 1482                 ½ 0.5 1 50
14 Wiedermann,Walter 1116                        
15 Worschech,Werner 1075                        
16 Gehricke,Maxim 963   0 0 0   ½   0 0 0.5 6 8.3
17 Lipkin,Vladimir 775                        
18 Chill,Leon         0         0 1 0
Gesamt 5 2 5 4 3.5 4 3 3 4 33.5 72 46.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 21.09.2014 Schönebecker SV I Salzland Staßfurt 5.0 : 3.0
2 5 19.10.2014 Schönebecker SV I USC MD III 2.0 : 6.0
3 2 09.11.2014 VfB Ottersleben I Schönebecker SV I 3.0 : 5.0
4 4 07.12.2014 Schönebecker SV I Quedlinburg I 4.0 : 4.0
5 3 18.01.2015 Rübeland Schönebecker SV I 4.5 : 3.5
6 3 01.02.2015 Schönebecker SV I Blankenburg I 4.0 : 4.0
7 4 22.02.2015 Oschersleben I Schönebecker SV I 5.0 : 3.0
8 2 15.03.2015 Schönebecker SV I Halberstadt I 3.0 : 5.0
9 5 12.04.2015 Aschersleben II Schönebecker SV I 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 217 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok