Salzland Staßfurt - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Klaus-Dieter Osterburg
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Charlottenstr. 18-19
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Osterburg,Klaus-Dieter 1813 0 ½               0.5 2 25
2 Soffner,Gerhard 1786 ½ 1 ½ 0 0 0 ½ 1 ½ 4 9 44.4
3 Maschke,Titus 1703 ½ 0 ½ 0 ½ 0 0 1   2.5 8 31.3
4 Scherf,Siegfried 1553 0   0 0 0 0 0 ½ 0 0.5 8 6.3
5 Lesinski,Markus 1589 ½ ½ 0 ½   0   ½ ½ 2.5 7 35.7
6 Slobodyan,Svitlana 1679 ½ 1 0 ½ ½ 0 0 ½ ½ 3.5 9 38.9
7 Böhnke,Gernot 1532   1 0 ½ ½ ½ 1 0 0 3.5 8 43.8
8 Schröter,Lucas 1570 1 ½ 1 1 ½ 1 + 0 0 6 9 66.7
9 Ahne,Jonas 1175 0 0 1   0 ½   0 0 1.5 7 21.4
10 Slobodyan,Kostyantyn 1069       0 0   0     0 3 0
11 Wunderling,Niklas 1177             0   1 1 2 50
Gesamt 3 4.5 3 2.5 2 2 2.5 3.5 2.5 25.5 72 35.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 21.09.2014 Schönebecker SV I Salzland Staßfurt 5.0 : 3.0
2 1 19.10.2014 Salzland Staßfurt Blankenburg I 4.5 : 3.5
3 1 09.11.2014 USC MD III Salzland Staßfurt 5.0 : 3.0
4 1 07.12.2014 Salzland Staßfurt Oschersleben I 2.5 : 5.5
5 1 18.01.2015 VfB Ottersleben I Salzland Staßfurt 6.0 : 2.0
6 1 01.02.2015 Salzland Staßfurt Halberstadt I 2.0 : 6.0
7 1 22.02.2015 Quedlinburg I Salzland Staßfurt 5.5 : 2.5
8 1 15.03.2015 Salzland Staßfurt Aschersleben II 3.5 : 4.5
9 1 12.04.2015 Rübeland Salzland Staßfurt 5.5 : 2.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 213 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok