USC MD III - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Ulrich Breitschuh
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Falkenbergstr.
39106 Magdeburg
Routenplaner
O.-v.-Guericke-Universität Gebäude 5
Einfahrt Hohenstaufenring

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Lyashkevych,Igor 1925                 1 1 1 100
2 Hanisch,Klaus 1910                        
3 Andreas,Günter 1931 ½ 0 ½ 1 1 + 1 ½   5.5 8 68.8
4 Nguyen Manh,Hoang 1793 1 ½ ½ 1       1 ½ 4.5 6 75
5 Lieberwirth,Benjamin 1677                        
6 Müller,Mario 1771 ½ 1 1 0 ½ + 0 0 1 5 9 55.6
7 Graßmann,Heinz 1795   ½ 1 ½ 1 0 1 ½ 1 5.5 8 68.8
8 Breitschuh,Ulrich 1766 1 1   ½ 1 ½ 1   ½ 5.5 7 78.6
9 Rost,Michael 1795 1 1     1 ½ 0 0   3.5 6 58.3
10 Weber,Henry 1767 1 1   0       1 ½ 3.5 5 70
11 Herter,Christian 1688             1   ½ 1.5 2 75
12 Mertin,Felix 1614           1 0 ½   1.5 3 50
13 Cejda,Moritz 1527         0 0       0 2 0
14 Gismann,Jürgen 1558 1 1 1 1 1 1 0 0 ½ 6.5 9 72.2
15 Rost,Wolfgang 1563 0   1 1           2 3 66.7
16 Piel,Robert 1572                        
17 Blaschke,Henri Johannes 1557         ½         0.5 1 50
18 Strnat,Fritz 1492     0             0 1 0
19 Hoang,Viet Long 1597     0             0 1 0
Gesamt 6 6 5 5 6 5 4 3.5 5.5 46 72 63.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 21.09.2014 USC MD III Aschersleben II 6.0 : 2.0
2 5 19.10.2014 Schönebecker SV I USC MD III 2.0 : 6.0
3 1 09.11.2014 USC MD III Salzland Staßfurt 5.0 : 3.0
4 5 07.12.2014 USC MD III VfB Ottersleben I 5.0 : 3.0
5 2 18.01.2015 Quedlinburg I USC MD III 2.0 : 6.0
6 4 01.02.2015 USC MD III Rübeland 5.0 : 3.0
7 3 22.02.2015 Blankenburg I USC MD III 4.0 : 4.0
8 3 15.03.2015 USC MD III Oschersleben I 3.5 : 4.5
9 4 12.04.2015 Halberstadt I USC MD III 2.5 : 5.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 243 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok