VfB Ottersleben I - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Ulf Böttger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schwarzer Weg
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Engelbrecht,Winfried 1907 ½ 1     1 0 0 0   2.5 6 41.7
2 Klanten,Christoph 1913     0 0 ½   0 1 1 2.5 6 41.7
3 Selke,Horst 1715 0 1 0 0 1 ½ 1 0 ½ 4 9 44.4
4 Haensel,Michael 1645 ½ 0 ½ 1 ½ ½ 0 0 0 3 9 33.3
5 Boettger,Ulf 1617 0 1 ½ ½ ½ 1 1 0   4.5 8 56.3
6 Borkenhagen,Dirk 1564 0 0 0 ½ ½ 0 ½ ½ ½ 2.5 9 27.8
7 Lösche,Marian 1606 ½ ½ 1   1 ½ 0 1 0 4.5 8 56.3
8 Lopez-Rojas,Jeffrey 2122 1 1   1 1 1 1 1 1 8 8 100
9 Gnad,Gunnar 1572                        
10 Hoffmann,Manfred 1464 ½ 1 0 0         ½ 2 5 40
11 Nülken,Michael 1432                        
12 Schulze,Hans-Peter 1378     1             1 1 100
13 Ewert,Erich 1311       0   0       0 2 0
14 Behrens,Reinhard 1054                        
15 Caspari,Adrian 1142                        
16 Scherping,Stephan 1402                 0 0 1 0
17 Augsberg,Tjark 1094                        
18 Schöler,Gregor 1039                        
19 Riemann,Jonas 1082                        
20 Krüger,Ben 857                        
Gesamt 3 5.5 3 3 6 3.5 3.5 3.5 3.5 34.5 72 47.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 21.09.2014 VfB Ottersleben I Halberstadt I 3.0 : 5.0
2 4 19.10.2014 Aschersleben II VfB Ottersleben I 2.5 : 5.5
3 2 09.11.2014 VfB Ottersleben I Schönebecker SV I 3.0 : 5.0
4 5 07.12.2014 USC MD III VfB Ottersleben I 5.0 : 3.0
5 1 18.01.2015 VfB Ottersleben I Salzland Staßfurt 6.0 : 2.0
6 5 01.02.2015 VfB Ottersleben I Quedlinburg I 3.5 : 4.5
7 2 22.02.2015 Rübeland VfB Ottersleben I 4.5 : 3.5
8 4 15.03.2015 VfB Ottersleben I Blankenburg I 3.5 : 4.5
9 3 12.04.2015 Oschersleben I VfB Ottersleben I 4.5 : 3.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 139 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok