Rübeland - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lutz Wiese
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Rohrbachstrasse 3
38875 Elbingerode
Routenplaner
Gaststätte "Zum Goldenen Adler"

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Steffen,Thomas 1955 0 - ½ 1 - - 1 + ½ 4 9 44.4
2 Heydecke,Ronald 1907 1   1 1 1 - 1 0 1 6 8 75
3 Wiese,Lutz 1611 0 0 0 ½ 0 1 0 ½   2 8 25
4 Janz,Karsten 1722 ½ 1     ½ ½ 1 -   3.5 6 58.3
5 Schoppe,Matthias 1654 1 0 ½ ½ 1 ½ 0   ½ 4 8 50
6 Knopf,Günter 1581   0 1 0 1 0 ½   ½ 3 7 42.9
7 von Bresinsky,Hans-Joachim 1653 ½ ½ ½ 0 0 1 1 0 1 4.5 9 50
8 Wildner,Kurt 1636 0 1 1 0 1 0   1 1 5 8 62.5
9 Jakobi,Karl-Günter 1577                        
10 Meyer,Lars 1561             0 ½ 1 1.5 3 50
11 Lierath,Egon 1322 ½ 0 0 0           0.5 4 12.5
12 Höfert,Lothar 1106               1 0 1 2 50
13 Lierath,Rolf 1131                        
14 Rische,Jörg 974                        
Gesamt 3.5 2.5 4.5 3 4.5 3 4.5 4 5.5 35 72 48.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 21.09.2014 Rübeland Blankenburg I 3.5 : 4.5
2 2 19.10.2014 Oschersleben I Rübeland 5.5 : 2.5
3 4 09.11.2014 Rübeland Halberstadt I 4.5 : 3.5
4 3 07.12.2014 Aschersleben II Rübeland 5.0 : 3.0
5 3 18.01.2015 Rübeland Schönebecker SV I 4.5 : 3.5
6 4 01.02.2015 USC MD III Rübeland 5.0 : 3.0
7 2 22.02.2015 Rübeland VfB Ottersleben I 4.5 : 3.5
8 5 15.03.2015 Quedlinburg I Rübeland 4.0 : 4.0
9 1 12.04.2015 Rübeland Salzland Staßfurt 5.5 : 2.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 332 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok