Rübeland - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lutz Wiese
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Rohrbachstrasse 3
38875 Elbingerode
Routenplaner
Gaststätte "Zum Goldenen Adler"

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Steffen,Thomas 1955 0 - ½ 1 - - 1 + ½ 4 9 44.4
2 Heydecke,Ronald 1907 1   1 1 1 - 1 0 1 6 8 75
3 Wiese,Lutz 1611 0 0 0 ½ 0 1 0 ½   2 8 25
4 Janz,Karsten 1722 ½ 1     ½ ½ 1 -   3.5 6 58.3
5 Schoppe,Matthias 1654 1 0 ½ ½ 1 ½ 0   ½ 4 8 50
6 Knopf,Günter 1581   0 1 0 1 0 ½   ½ 3 7 42.9
7 von Bresinsky,Hans-Joachim 1653 ½ ½ ½ 0 0 1 1 0 1 4.5 9 50
8 Wildner,Kurt 1636 0 1 1 0 1 0   1 1 5 8 62.5
9 Jakobi,Karl-Günter 1577                        
10 Meyer,Lars 1561             0 ½ 1 1.5 3 50
11 Lierath,Egon 1322 ½ 0 0 0           0.5 4 12.5
12 Höfert,Lothar 1106               1 0 1 2 50
13 Lierath,Rolf 1131                        
14 Rische,Jörg 974                        
Gesamt 3.5 2.5 4.5 3 4.5 3 4.5 4 5.5 35 72 48.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 21.09.2014 Rübeland Blankenburg I 3.5 : 4.5
2 2 19.10.2014 Oschersleben I Rübeland 5.5 : 2.5
3 4 09.11.2014 Rübeland Halberstadt I 4.5 : 3.5
4 3 07.12.2014 Aschersleben II Rübeland 5.0 : 3.0
5 3 18.01.2015 Rübeland Schönebecker SV I 4.5 : 3.5
6 4 01.02.2015 USC MD III Rübeland 5.0 : 3.0
7 2 22.02.2015 Rübeland VfB Ottersleben I 4.5 : 3.5
8 5 15.03.2015 Quedlinburg I Rübeland 4.0 : 4.0
9 1 12.04.2015 Rübeland Salzland Staßfurt 5.5 : 2.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 221 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Nächste Termine

Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+, Schönebeck
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
Sa Dez 08 @10:00 -
15. Sparkassen-Neustadt-Open, Magdeburg
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok