Oschersleben I - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Jürgen Hoffmann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Hermann-Krebs-Str. 5
39387 Oschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Wenzel,Thomas 1976 0 + 1 1 0 1 0 ½ 0 4.5 9 50
2 Möller,Oliver 1832   1 0 1 0   0 0   2 6 33.3
3 Kriegler,Torsten 1721 0 0 ½ 1 0 ½ 1 1 ½ 4.5 9 50
4 Wirp,Hans-Werner 1655 1 1 0 ½ 0 ½ 1 ½ 1 5.5 9 61.1
5 Ziethen,Harry 1776 0       1 1     ½ 2.5 4 62.5
6 Leuschner,Klaus 1776   1 ½ ½ 1 1 1 1 1 7 8 87.5
7 Hoffmann,Jürgen 1593 0 ½ ½ ½ ½ ½ ½ 0 0 3 9 33.3
8 Schuck,Alexander 1561 ½ 0 ½ 0 1 ½ ½ ½ ½ 4 9 44.4
9 Ansorge,Werner 1788 1 1   1   1 1 1   6 6 100
10 Walter,Wolfgang 1645     1           1 2 2 100
11 Naeter,Burkhard 1592                        
12 Germersdorf,Marco 1451 0                 0 1 0
13 Sandvohs,Detlef 1487                        
14 Degner,Uwe 1467                        
15 Sohl,Werner 1321                        
16 Rielemann,Sven 1360                        
17 Parnet,Herwig 1169                        
18 Frank,Kamila 1077                        
19 Koch,Ullrich                        
20 Kotter,Siegfried                        
Gesamt 2.5 5.5 4 5.5 3.5 6 5 4.5 4.5 41 72 56.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 21.09.2014 Quedlinburg I Oschersleben I 5.5 : 2.5
2 2 19.10.2014 Oschersleben I Rübeland 5.5 : 2.5
3 5 09.11.2014 Blankenburg I Oschersleben I 4.0 : 4.0
4 1 07.12.2014 Salzland Staßfurt Oschersleben I 2.5 : 5.5
5 5 18.01.2015 Oschersleben I Halberstadt I 3.5 : 4.5
6 2 01.02.2015 Aschersleben II Oschersleben I 2.0 : 6.0
7 4 22.02.2015 Oschersleben I Schönebecker SV I 5.0 : 3.0
8 3 15.03.2015 USC MD III Oschersleben I 3.5 : 4.5
9 3 12.04.2015 Oschersleben I VfB Ottersleben I 4.5 : 3.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 144 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok