Halberstadt I - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Ines Zaruba
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Gröperstr. 23
38820 Halberstadt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schunke,Nico 2004 ½ ½   - 1 1 1 0 0 4 8 50
2 Dannhauer,Frank 2040 1 1 ½   1 1 1 1 ½ 7 8 87.5
3 Stephan,Michael 1668 ½   0 0   1 ½ ½ 0 2.5 7 35.7
4 Kürten,Detlef 1884 1 +   1 1 1 1 1 0 7 8 87.5
5 Winkler,Reinhard 1807 1 1 1 1 1 1 ½ 1 ½ 8 9 88.9
6 Zaruba,Ines 1670 ½ ½ ½ ½ 0 ½ 0   ½ 3 8 37.5
7 Dwornik,Hans-Jürgen 1641                        
8 Lachmund,Harald 1400                        
9 Hoppe,Ronald 1521 0       0         0 2 0
10 Oppermann,Horst 1616   ½ 0 ½     ½ ½   2 5 40
11 Schlamm,Heiko 1617   1 ½   ½ 0     ½ 2.5 5 50
12 Mätzig,Manfred 1597                        
13 Skalitz,Christoph 1320                        
14 Tomek,Daniel 1430                        
15 von Rauchhaupt,Willi 1358                        
16 Schlamm,Moritz 1397 ½ ½ 0 ½ 0 ½   0 ½ 2.5 8 31.3
17 Delgado,Robin 1562       1     1 1   3 3 100
18 Delgado,Celina 1274                        
19 Löbel,Richard 1182     1             1 1 100
Gesamt 5 6 3.5 4.5 4.5 6 5.5 5 2.5 42.5 72 59

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 21.09.2014 VfB Ottersleben I Halberstadt I 3.0 : 5.0
2 3 19.10.2014 Halberstadt I Quedlinburg I 6.0 : 2.0
3 4 09.11.2014 Rübeland Halberstadt I 4.5 : 3.5
4 2 07.12.2014 Halberstadt I Blankenburg I 4.5 : 3.5
5 5 18.01.2015 Oschersleben I Halberstadt I 3.5 : 4.5
6 1 01.02.2015 Salzland Staßfurt Halberstadt I 2.0 : 6.0
7 5 22.02.2015 Halberstadt I Aschersleben II 5.5 : 2.5
8 2 15.03.2015 Schönebecker SV I Halberstadt I 3.0 : 5.0
9 4 12.04.2015 Halberstadt I USC MD III 2.5 : 5.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 291 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok