Aschersleben II - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Günter Thormann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Heinrich-Heine-Str. 48
06449 Aschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hetzer,Mario 1533 ½ 0 ½ 0 1 0 0 0 0 2 9 22.2
2 Ganter,Matthias 1493 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0.5 9 5.6
3 Neef,Freimuth 1674 ½ 1 ½ ½ 0     ½ 1 4 7 57.1
4 Bielefeld,Philipp 1569 0   0   ½ ½   ½   1.5 5 30
5 Thormann,Günter 1607 0   ½ ½ 1 0 ½ ½ ½ 3.5 8 43.8
6 Voigt,Thomas 1692   0   1     0 1 1 3 5 60
7 Bielefeld,Dirk 1619 0 1 0 1 1 0     0 3 7 42.9
8 Schwanke,Steffen 1611 0 ½ 0 1 0 ½ ½ 1 ½ 4 9 44.4
9 Krenckel,Pascal-Philipp 1588 1 0 1 1 0 ½ 1 1 1 6.5 9 72.2
10 Schwanke,Nadine 1276           0 ½     0.5 2 25
11 Schrader,Chris-Thomas Patrick   0         0     0 2 0
12 Horn,Sandro 901                        
13 Gräbe,Jonas                        
14 Paulin,Christoph 777                        
15 Ziegler,Justin 782                        
16 Kanthack,Linus 758                        
Gesamt 2 2.5 2.5 5 3.5 2 2.5 4.5 4 28.5 72 39.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 21.09.2014 USC MD III Aschersleben II 6.0 : 2.0
2 4 19.10.2014 Aschersleben II VfB Ottersleben I 2.5 : 5.5
3 3 09.11.2014 Quedlinburg I Aschersleben II 5.5 : 2.5
4 3 07.12.2014 Aschersleben II Rübeland 5.0 : 3.0
5 4 18.01.2015 Blankenburg I Aschersleben II 4.5 : 3.5
6 2 01.02.2015 Aschersleben II Oschersleben I 2.0 : 6.0
7 5 22.02.2015 Halberstadt I Aschersleben II 5.5 : 2.5
8 1 15.03.2015 Salzland Staßfurt Aschersleben II 3.5 : 4.5
9 5 12.04.2015 Aschersleben II Schönebecker SV I 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 209 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Sa Sep 29 - So Sep 30
KEM Magdeburg (u8-u12) 2018,
So Sep 30 - So Sep 30
BPMM 2018 Meldeschluss,
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 27 - Sa Okt 27
ABC - Posmyk-Gedenkturnier 2018,
So Okt 28 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Sa Nov 03 - Sa Nov 03
Jugendspieltag 1 - BJMM u12/14 + u16,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 04 - So Nov 04
Jugendspieltag 1 - BJMM u10,
So Nov 04 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 18 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok