Aschersleben II - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Günter Thormann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Heinrich-Heine-Str. 48
06449 Aschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hetzer,Mario 1533 ½ 0 ½ 0 1 0 0 0 0 2 9 22.2
2 Ganter,Matthias 1493 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0.5 9 5.6
3 Neef,Freimuth 1674 ½ 1 ½ ½ 0     ½ 1 4 7 57.1
4 Bielefeld,Philipp 1569 0   0   ½ ½   ½   1.5 5 30
5 Thormann,Günter 1607 0   ½ ½ 1 0 ½ ½ ½ 3.5 8 43.8
6 Voigt,Thomas 1692   0   1     0 1 1 3 5 60
7 Bielefeld,Dirk 1619 0 1 0 1 1 0     0 3 7 42.9
8 Schwanke,Steffen 1611 0 ½ 0 1 0 ½ ½ 1 ½ 4 9 44.4
9 Krenckel,Pascal-Philipp 1588 1 0 1 1 0 ½ 1 1 1 6.5 9 72.2
10 Schwanke,Nadine 1276           0 ½     0.5 2 25
11 Schrader,Chris-Thomas Patrick   0         0     0 2 0
12 Horn,Sandro 901                        
13 Gräbe,Jonas                        
14 Paulin,Christoph 777                        
15 Ziegler,Justin 782                        
16 Kanthack,Linus 758                        
Gesamt 2 2.5 2.5 5 3.5 2 2.5 4.5 4 28.5 72 39.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 21.09.2014 USC MD III Aschersleben II 6.0 : 2.0
2 4 19.10.2014 Aschersleben II VfB Ottersleben I 2.5 : 5.5
3 3 09.11.2014 Quedlinburg I Aschersleben II 5.5 : 2.5
4 3 07.12.2014 Aschersleben II Rübeland 5.0 : 3.0
5 4 18.01.2015 Blankenburg I Aschersleben II 4.5 : 3.5
6 2 01.02.2015 Aschersleben II Oschersleben I 2.0 : 6.0
7 5 22.02.2015 Halberstadt I Aschersleben II 5.5 : 2.5
8 1 15.03.2015 Salzland Staßfurt Aschersleben II 3.5 : 4.5
9 5 12.04.2015 Aschersleben II Schönebecker SV I 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 354 Gäste und 4 Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Dez 28 @10:00 -
Klötzer Weihnachtsturnier 2018, Klötze
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok