SK Oschersleben II - Bezirksliga Südost
Mannschaftsführer
Werner Ansorge
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Matthias-Claudius-Haus Griesbachsaal Hermann-Krebs-Str. 5 39387 Oschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Ansorge,Werner 1788         ½       1 1.5 2 75
2 Walter,Wolfgang 1645 ½ ½   ½ ½ ½ ½ +   4 7 57.1
3 Naeter,Burkhard 1592 1     ½ ½ 1     1 4 5 80
4 Sandvohs,Detlef 1487 ½ +   ½ ½ 1 ½ 1 1 6 8 75
5 Degner,Uwe 1467 1 ½   1 1   ½     4 5 80
6 Sohl,Werner 1321 0     0 0 ½     1 1.5 5 30
7 Germersdorf,Marco 1451                        
8 Parnet,Herwig 1169 0 1   0   + 0 0 0 2 7 28.6
9 Rielemann,Sven 1360                        
10 Frank,Kamila 1077                        
11 Kotter,Siegfried               0   0 1 0
12 Gotzel,Holger   0               0 1 0
13 Koch,Ullrich   1         0 0   1 3 33.3
14 Kamin,Klaus-Dieter 1707           + 1 + 1 4 4 100
Gesamt 3 4 2.5 3 5 2.5 3 5 28 48 58.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 21.09.2014 09:00 SK Oschersleben II Aufbau Bernburg II 3.0 : 3.0
2 5 19.10.2014 09:00 Schönebecker SV II SK Oschersleben II 2.0 : 4.0
3 1 09.11.2014 09:00 SK Oschersleben II spielfrei
4 5 07.12.2014 09:00 SK Oschersleben II USC Magdeburg IV 2.5 : 3.5
5 2 18.01.2015 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV SK Oschersleben II 3.0 : 3.0
6 4 01.02.2015 09:00 SK Oschersleben II TSG Calbe II 5.0 : 1.0
7 3 22.02.2015 09:00 Einheit Staßfurt II SK Oschersleben II 3.5 : 2.5
8 3 15.03.2015 09:00 SK Oschersleben II Rochade Magdeburg VI 3.0 : 3.0
9 4 12.04.2015 09:00 VfB Ottersleben II SK Oschersleben II 1.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 231 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok