USC Magdeburg IV - Bezirksliga Südost
Mannschaftsführer
Tobias Wiese
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
O.-v.-Guericke-Universität Gebäude 5
Falkenbergstr. (Einfahrt Hohenstaufenring)
39106 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Blaschke,Henri Johannes 1557 ½ ½ ½       ½ ½   2.5 5 50
2 Wiese,Tobias 1579 1 ½ 0     0 0 ½ 1 3 7 42.9
3 Strnat,Fritz 1492 1 ½         1 ½ 1 4 5 80
4 Piel,Robert 1572 1   1 ½     0   ½ 3 5 60
5 Cejda,Moritz 1527 1 0   ½       0 ½ 2 5 40
6 Hoang,Viet Long 1597 1 1         1 1   4 4 100
7 Lange,Georg 1506                 1 1 1 100
8 Lukas,Eduard 1476     1     0       1 2 50
9 Nguyen Manh,Phong 1411   1 1 ½   0 ½ 0 ½ 3.5 7 50
10 Merker,Vivien 1265                        
11 Nguyen Quang,Lam 1380       0           0 1 0
12 Khanbekyan,Areg 1229     +             1
13 Jäger,Gustav 1277       1           1 1 100
14 Grothe,Pascal 1211                        
15 Hostmann,Hannes 1328           0       0 1 0
16 Hoffmann,Simon 1573       1   0       1 2 50
17 Hoffmann,Siegfried 1279                        
18 Murrak,Enrico 1350           0       0 1 0
Gesamt 5.5 3.5 4.5 3.5 0 3 2.5 4.5 27 48 56.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 21.09.2014 09:00 USC Magdeburg IV VfB Ottersleben II 5.5 : 0.5
2 4 19.10.2014 09:00 Aufbau Bernburg II USC Magdeburg IV 2.5 : 3.5
3 2 09.11.2014 09:00 USC Magdeburg IV Schönebecker SV II 4.5 : 1.5
4 5 07.12.2014 09:00 SK Oschersleben II USC Magdeburg IV 2.5 : 3.5
5 1 18.01.2015 09:00 USC Magdeburg IV spielfrei
6 5 01.02.2015 09:00 USC Magdeburg IV Aufbau Elbe Magdeburg IV 0.0 : 6.0
7 2 22.02.2015 09:00 TSG Calbe II USC Magdeburg IV 3.0 : 3.0
8 4 15.03.2015 09:00 USC Magdeburg IV Einheit Staßfurt II 2.5 : 3.5
9 3 12.04.2015 09:00 Rochade Magdeburg VI USC Magdeburg IV 1.5 : 4.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 309 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok