Aufbau Elbe Magdeburg IV - Bezirksliga Südost
Mannschaftsführer
Peter Kirsten
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Klaus-Miesner-Platz 4
39108 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schwenke,Vincent 1720           1   1   2 2 100
2 Rößler,Linus Benedict 1504 +                 1
3 Lellek,Lewin Louis 1411   1 0 0   1     0 2 5 40
4 Cejda,Cecilia 1612 1 ½     ½ 1   ½   3.5 5 70
5 Badal Kheder,Hiwa 1674 1     1 ½ 1   1 1 5.5 6 91.7
6 Kirsten,Annika 1419 1   0 ½ ½ 1   1 0 4 7 57.1
7 Wernecke,Tim 1099       0 ½         0.5 2 25
8 Kühne,Leon 1245 1 ½ 0 1 0 1   1 0 4.5 8 56.3
9 Kirsten,Peter 1255 0 1 0 1 1     1 1 5 7 71.4
10 Derevyanko,Kostyantyn 1060   0               0 1 0
11 Novoseletskyy,Kiril 922   0 0             0 2 0
12 Windelband,Rolf 1078     0           1 1 2 50
13 Mirschel,Thaddeus 1079                        
14 Schmidt,Richard 962                        
15 Schmidt,Friedrich 898                        
Gesamt 5 3 0 3.5 3 6 5.5 3 29 48 60.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 21.09.2014 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV Rochade Magdeburg VI 5.0 : 1.0
2 3 19.10.2014 09:00 VfB Ottersleben II Aufbau Elbe Magdeburg IV 3.0 : 3.0
3 3 09.11.2014 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV Aufbau Bernburg II 0.0 : 6.0
4 4 07.12.2014 09:00 Schönebecker SV II Aufbau Elbe Magdeburg IV 2.5 : 3.5
5 2 18.01.2015 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV SK Oschersleben II 3.0 : 3.0
6 5 01.02.2015 09:00 USC Magdeburg IV Aufbau Elbe Magdeburg IV 0.0 : 6.0
7 1 22.02.2015 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV spielfrei
8 5 15.03.2015 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV TSG Calbe II 5.5 : 0.5
9 2 12.04.2015 09:00 Einheit Staßfurt II Aufbau Elbe Magdeburg IV 3.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 126 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok