TSG Calbe II - Bezirksliga Südost
Mannschaftsführer
Klaus Krausholz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Krausholz,Christian 1602   ½   ½     ½ 0   1.5 4 37.5
2 Saretzki,Lars 1597   1 1   ½         2.5 3 83.3
3 Krausholz,Klaus 1532   1 1 0 ½         2.5 4 62.5
4 Krausholz,Hannes 1500 ½ 1   ½ 0   1 ½   3.5 6 58.3
5 Brock,Frank 1422 0 1 1 ½ 1 ½ 0 0   4 8 50
6 Sacher,Steffen 1442             1 0   1 2 50
7 Wieske,Thomas 1314 ½ 1 0 0 1 0 0 0   2.5 8 31.3
8 Sowada,Jürgen 1476                        
9 Irrgang,Rainer 1096               0   0 1 0
10 Mollwitz,Georg 1355 1   1 0 + 0 ½     3.5 6 58.3
11 Bauermeister,Dominik 1359                        
12 Kausmann,Rainer 1084                        
13 Wandsleb,Tim 950 0   0     ½       0.5 3 16.7
14 Hain,Frank 1039 1                 1 1 100
15 Wieschke,Moritz                        
Gesamt 3 5.5 4 1.5 4 1 3 0.5 22.5 48 46.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 21.09.2014 09:00 TSG Calbe II Einheit Staßfurt II 3.0 : 3.0
2 2 19.10.2014 09:00 Rochade Magdeburg VI TSG Calbe II 0.5 : 5.5
3 4 09.11.2014 09:00 TSG Calbe II VfB Ottersleben II 4.0 : 2.0
4 3 07.12.2014 09:00 Aufbau Bernburg II TSG Calbe II 4.5 : 1.5
5 3 18.01.2015 09:00 TSG Calbe II Schönebecker SV II 4.0 : 2.0
6 4 01.02.2015 09:00 SK Oschersleben II TSG Calbe II 5.0 : 1.0
7 2 22.02.2015 09:00 TSG Calbe II USC Magdeburg IV 3.0 : 3.0
8 5 15.03.2015 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV TSG Calbe II 5.5 : 0.5
9 1 12.04.2015 09:00 TSG Calbe II spielfrei

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 231 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok