Rochade Magdeburg VI - Bezirksliga Südost
Mannschaftsführer
Jürgen Kühne
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Grundschule Lorenzweg 81 (Gebäude A)
39128 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Genow,Angel 1756             ½   0 0.5 2 25
2 Sudhoff,Frank 1659           1   -   1 2 50
3 Zerfass,Helge 1555 -   0   ½ 0 1 0   1.5 6 25
4 Helbing,Klaus-Dieter 1544 0 ½     1 ½ ½   0 2.5 6 41.7
5 Ast,Erwin 1482                        
6 Kühne,Jürgen 1364 0   0   ½ ½ 1 1 ½ 3.5 7 50
7 Wronski,Steven 1355     0     ½     ½ 1 3 33.3
8 Henniges,Erhard 1293                        
9 Wunderling,Stefan 1230 0 0         1     1 3 33.3
10 Fuchs,Ingo 1182                        
11 Jaenecke,Maike 1014 0 0     ½   1 1 0 2.5 6 41.7
12 Hintze,Jessica 1044 1 0 0   0 0   1 ½ 2.5 7 35.7
13 Heinrichs,Sebastian 1354         0         0 1 0
14 Enekwizu,Divine 915   0 0             0 2 0
15 Kleemann,Max 877                        
16 Enekwizu,Jordan 1192   0 1             1 2 50
Gesamt 1 0.5 1 2.5 2.5 5 3 1.5 17 48 35.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 21.09.2014 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV Rochade Magdeburg VI 5.0 : 1.0
2 2 19.10.2014 09:00 Rochade Magdeburg VI TSG Calbe II 0.5 : 5.5
3 5 09.11.2014 09:00 Einheit Staßfurt II Rochade Magdeburg VI 5.0 : 1.0
4 1 07.12.2014 09:00 spielfrei Rochade Magdeburg VI
5 5 18.01.2015 09:00 Rochade Magdeburg VI VfB Ottersleben II 2.5 : 3.5
6 2 01.02.2015 09:00 Aufbau Bernburg II Rochade Magdeburg VI 3.5 : 2.5
7 4 22.02.2015 09:00 Rochade Magdeburg VI Schönebecker SV II 5.0 : 1.0
8 3 15.03.2015 09:00 SK Oschersleben II Rochade Magdeburg VI 3.0 : 3.0
9 3 12.04.2015 09:00 Rochade Magdeburg VI USC Magdeburg IV 1.5 : 4.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 154 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok