VfB Ottersleben II - Bezirksliga Südost
Mannschaftsführer
Michael Nülken
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schwarzer Weg
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hoffmann,Manfred 1464         ½     ½   1 2 50
2 Nülken,Michael 1432 ½ 0 0 ½ 0   ½ 0   1.5 7 21.4
3 Schulze,Hans-Peter 1378   ½     ½   0     1 3 33.3
4 Ewert,Erich 1311 0 ½     ½   ½ 1 0 2.5 6 41.7
5 Behrens,Reinhard 1054 0 0 0 0 1   0 0 0 1 8 12.5
6 Caspari,Adrian 1142                        
7 Scherping,Stephan 1402 0 1 0 ½       1   2.5 5 50
8 Augsberg,Tjark 1094 0 1 1 0 1         3 5 60
9 Schöler,Gregor 1039 0   0 0     0 1 0 1 6 16.7
10 Riemann,Jonas 1082                        
11 Krüger,Ben 857                        
12 Bölke,Luka 903                        
13 Reinhardt,Paula 916     1           0 1 2 50
14 Wiens,Georg 865                        
15 Stotzki,Christian 980       0         1 1 2 50
16 Köcher,Ludwig 863                        
17 Schröder,Erik 876             0   0 0 2 0
Gesamt 0.5 3 2 1 3.5 1 3.5 1 15.5 48 32.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 21.09.2014 09:00 USC Magdeburg IV VfB Ottersleben II 5.5 : 0.5
2 3 19.10.2014 09:00 VfB Ottersleben II Aufbau Elbe Magdeburg IV 3.0 : 3.0
3 4 09.11.2014 09:00 TSG Calbe II VfB Ottersleben II 4.0 : 2.0
4 2 07.12.2014 09:00 VfB Ottersleben II Einheit Staßfurt II 1.0 : 5.0
5 5 18.01.2015 09:00 Rochade Magdeburg VI VfB Ottersleben II 2.5 : 3.5
6 1 01.02.2015 09:00 spielfrei VfB Ottersleben II
7 5 22.02.2015 09:00 VfB Ottersleben II Aufbau Bernburg II 1.0 : 5.0
8 2 15.03.2015 09:00 Schönebecker SV II VfB Ottersleben II 2.5 : 3.5
9 4 12.04.2015 09:00 VfB Ottersleben II SK Oschersleben II 1.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 130 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok