Aufbau Bernburg II - Bezirksliga Südost
Mannschaftsführer
Sebastian Böhme
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Alte Molkerei
Nienburger Str. 16
06406 Bernburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Funke,Arnold 1734                        
2 Winnig,Bernd 1668         - 0       0 2 0
3 Böhme,Sebastian 1649 ½ ½ 1 ½ 0 1 ½   0 4 8 50
4 Deutsch,Wilfried 1658 0 ½ 1 1 0 ½ 1   1 5 8 62.5
5 Pickler,Mathias 1539 ½         ½     1 2 3 66.7
6 Hentschel,Wolfgang 1530 0 ½ 1 ½   ½ ½   1 4 7 57.1
7 Mohs,Rolf 1525 1 1 1 ½ 0 1 1   1 6.5 8 81.3
8 Coccejus,Rudi 1500 1 0 1 1 1         4 5 80
9 Naumann,Klaus-Dieter 1316     1 1     1   + 4 4 100
10 Wichterey,Gerhard 1296   0     1   1     2 3 66.7
Gesamt 3 2.5 6 4.5 2 3.5 5 5 31.5 48 65.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 21.09.2014 09:00 SK Oschersleben II Aufbau Bernburg II 3.0 : 3.0
2 4 19.10.2014 09:00 Aufbau Bernburg II USC Magdeburg IV 2.5 : 3.5
3 3 09.11.2014 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV Aufbau Bernburg II 0.0 : 6.0
4 3 07.12.2014 09:00 Aufbau Bernburg II TSG Calbe II 4.5 : 1.5
5 4 18.01.2015 09:00 Einheit Staßfurt II Aufbau Bernburg II 4.0 : 2.0
6 2 01.02.2015 09:00 Aufbau Bernburg II Rochade Magdeburg VI 3.5 : 2.5
7 5 22.02.2015 09:00 VfB Ottersleben II Aufbau Bernburg II 1.0 : 5.0
8 1 15.03.2015 09:00 spielfrei Aufbau Bernburg II
9 5 12.04.2015 09:00 Aufbau Bernburg II Schönebecker SV II 5.0 : 1.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 174 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok