Post SV II - Ohre-Elbe-Liga
Mannschaftsführer
Peter Heinrich
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Spielhagenstraße 31
39110 Magdeburg
Weißer Container auf der linken Seite
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Tsibulevski,Felix 1525 1 1 + 1 1 ½ ½ ½ + 7.5 9 83.3
2 Hensch,Frank 1318 1 1 + ½ 1 1 1 ½ + 8 9 88.9
3 Streckmann,Norbert 1024 ½ 0 + ½ 1 1 0 0 + 5 9 55.6
4 Mann,Daniel 1008                        
5 Kahle,Lutz 1286     +             1
6 Heinrich,Peter 1167 ½           1 1 + 3.5 4 87.5
7 Düvel,Eike 1321   1     1         2 2 100
Gesamt 3 3 4 2 4 2.5 2.5 2 4 27 36 75

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 21.09.2014 09:00 Post SV Post SV II 1.0 : 3.0
2 2 19.10.2014 09:00 Post SV II SV Rochade MD V 3.0 : 1.0
3 5 09.11.2014 09:00 SV Rochade MD VII Post SV II 0.0 : 4.0
4 1 07.12.2014 09:00 Haldensleber SC Post SV II 2.0 : 2.0
5 5 18.01.2015 09:00 Post SV II SG Aufbau Elbe MD VI 4.0 : 0.0
6 2 01.02.2015 09:00 Flechtinger SV III Post SV II 0.5 : 2.5
7 4 22.02.2015 09:00 Post SV II TuS 1860 MD Neustadt V 2.5 : 1.5
8 3 15.03.2015 09:00 Flechtinger SV II Post SV II 2.0 : 2.0
9 3 12.04.2015 09:00 Post SV II SV Irxleben III 4.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 143 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok