SV Lok Aschersleben U12 - Jugend U12 - U16
Mannschaftsführer
Günter Thormann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Heinrich-Heine-Str. 48
06449 Aschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Spl. %
1 Horn,Sandro 901 0 0 0 1 1 0 1 1 1 1 ½ 0 0 0 6.5 14 46.4
2 Gräbe,Jonas         -             -     2
3 Paulin,Christoph 777 0 0 0 0   0   ½ 0 0 1   0   1.5 10 15
4 Ziegler,Justin 782 0 0 0 1 0 0 ½ 0 0 0 1 0 1 1 4.5 14 32.1
5 Kanthack,Linus 758 0   0 0 0 0 1 0   0 1 0 0 1 3 12 25
Gesamt 0 0 0 2 1 0 2.5 1.5 1 1 3.5 0 1 2 15.5 56 27.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 / 1 2 12.10.2014 10:00 SV Lok Aschersleben U12 Stahl Blankenburg U16 0.0 : 4.0
1 / 2 4 16.11.2014 10:00 SV Einheit Halberstadt I U14 SV Lok Aschersleben U12 3.0 : 0.0
1 / 3 1 14.12.2014 10:00 SV Lok Aschersleben U12 SV Einheit Halberstadt II U14 0.0 : 4.0
1 / 4 4 01.03.2015 10:00 SV Lok Aschersleben U12 USC Magdeburg U12 2.0 : 2.0
1 / 5 2 07.06.2015 10:00 VfB Ottersleben II U14 SV Lok Aschersleben U12 3.0 : 1.0
1 / 6 3 22.03.2015 10:00 SV Lok Aschersleben U12 VfB Ottersleben I U16 0.0 : 4.0
1 / 7 3 26.04.2015 10:00 Schachzwerge Magdeburg U14 SV Lok Aschersleben U12 1.5 : 2.5
2 / 1 2 12.10.2014 10:00 Stahl Blankenburg U16 SV Lok Aschersleben U12 2.5 : 1.5
2 / 2 4 16.11.2014 10:00 SV Lok Aschersleben U12 SV Einheit Halberstadt I U14 1.0 : 2.0
2 / 3 1 14.12.2014 10:00 SV Einheit Halberstadt II U14 SV Lok Aschersleben U12 3.0 : 1.0
2 / 4 4 01.03.2015 10:00 USC Magdeburg U12 SV Lok Aschersleben U12 0.5 : 3.5
2 / 5 2 07.06.2015 10:00 SV Lok Aschersleben U12 VfB Ottersleben II U14 0.0 : 4.0
2 / 6 3 22.03.2015 10:00 VfB Ottersleben I U16 SV Lok Aschersleben U12 3.0 : 1.0
2 / 7 3 26.04.2015 10:00 SV Lok Aschersleben U12 Schachzwerge Magdeburg U14 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 136 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Dez 28 @10:00 -
Klötzer Weihnachtsturnier 2018, Klötze
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok