Schachzwerge Magdeburg U14 - Jugend U12 - U16
Mannschaftsführer
Guido Rothe
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Basedowstraße 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Spl. %
1 Eschner,Fabian 1334 0   ½ +   0   1   1 1   1   5.5 8 68.8
2 Voß,Torben 1175 1   1 0   1   1   0 +   0   5 8 62.5
3 Mirschel,Thaddeus 1079                                  
4 Heutling,Elina 1056                                  
5 Norf,Lasse 933                                  
6 Joppich,Til 1151                                  
7 Currenti,Gianluca 848                                  
8 Telesh,Volodymyr 764 0       0     ½       1     1.5 4 37.5
9 Weber,Willi 718                                  
10 Unger,Matti 847                                  
11 Felsch,Paula 780   0   1 1 0 ½   0   1 0   0 3.5 9 38.9
12 Galjavutdinov,Vladislav                                  
13 Lisyanskyy,Maria                                  
14 Meister,Anouk   0     0       0     0 0   0 5 0
15 Meyer,Elias     0       +     1       1 3 4 75
16 Plakhuta,Pavel 754 0             1             1 2 50
17 Podschun,Paul                                  
18 Sanftenberg,Lena   0   0         0   1       1 4 25
19 Stärke,Sarah Marie                                  
20 Wiese,Ronja   0 0     0 0   0 0       0 0 7 0
21 Dornheim,Carl Friedrich 918             0           0 + 1 3 33.3
22 Röder,Fynn 745         1             0     1 2 50
23 Stackfleth,Jarno 795                                  
Gesamt 1 0 1.5 2 2 1 1.5 3.5 0 2 4 1 1 2 22.5 56 40.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 / 1 3 12.10.2014 10:00 USC Magdeburg U12 Schachzwerge Magdeburg U14 3.0 : 1.0
1 / 2 2 16.11.2014 10:00 Schachzwerge Magdeburg U14 VfB Ottersleben II U14 0.0 : 4.0
1 / 3 4 14.12.2014 10:00 VfB Ottersleben I U16 Schachzwerge Magdeburg U14 2.5 : 1.5
1 / 4 1 01.03.2015 10:00 SV Einheit Halberstadt II U14 Schachzwerge Magdeburg U14 2.0 : 2.0
1 / 5 4 07.06.2015 10:00 Schachzwerge Magdeburg U14 Stahl Blankenburg U16 2.0 : 2.0
1 / 6 2 22.03.2015 10:00 SV Einheit Halberstadt I U14 Schachzwerge Magdeburg U14 3.0 : 1.0
1 / 7 3 26.04.2015 10:00 Schachzwerge Magdeburg U14 SV Lok Aschersleben U12 1.5 : 2.5
2 / 1 3 12.10.2014 10:00 Schachzwerge Magdeburg U14 USC Magdeburg U12 3.5 : 0.5
2 / 2 2 16.11.2014 10:00 VfB Ottersleben II U14 Schachzwerge Magdeburg U14 4.0 : 0.0
2 / 3 4 14.12.2014 10:00 Schachzwerge Magdeburg U14 VfB Ottersleben I U16 2.0 : 2.0
2 / 4 1 01.03.2015 10:00 Schachzwerge Magdeburg U14 SV Einheit Halberstadt II U14 4.0 : 0.0
2 / 5 4 07.06.2015 10:00 Stahl Blankenburg U16 Schachzwerge Magdeburg U14 3.0 : 1.0
2 / 6 2 22.03.2015 10:00 Schachzwerge Magdeburg U14 SV Einheit Halberstadt I U14 1.0 : 3.0
2 / 7 3 26.04.2015 10:00 SV Lok Aschersleben U12 Schachzwerge Magdeburg U14 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 74 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.