Salzland Staßfurt - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Gerhard Soffner
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Charlottenstr. 18-19
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Soffner,Gerhard 1820 1 1 ½ ½ ½ 0 ½ ½   4.5 8 56.3
2 Maschke,Titus 1683 1 1 ½ 1 1 ½ 1 ½   6.5 8 81.3
3 Scherf,Siegfried 1508 0 0 0 1 ½ 0 1 ½   3 8 37.5
4 Lesinski,Markus 1572 ½ 1 ½ 1   ½ ½ 1   5 7 71.4
5 Weigt,Jens 1665 1 ½ ½ + 1 1 1 1   7 8 87.5
6 Böhnke,Gernot 1527 1 0 ½ + 1 1 0 +   5.5 8 68.8
Gesamt 4.5 3.5 2.5 5.5 4 3 4 4.5 31.5 48 65.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 18.09.2016 09:00 Union 1861 Schönebeck II Salzland Staßfurt 1.5 : 4.5
2 2 16.10.2016 09:00 Salzland Staßfurt Einheit Staßfurt 3.5 : 2.5
3 5 20.11.2016 09:00 SG Harzgerode Salzland Staßfurt 3.5 : 2.5
4 1 04.12.2016 09:00 Salzland Staßfurt Eintracht Derenburg 5.5 : 0.5
5 5 15.01.2017 09:00 Salzland Staßfurt Blau-Weiß Barby 4.0 : 1.0
6 2 19.02.2017 09:00 Ballenstedter SV Salzland Staßfurt 3.0 : 3.0
7 4 19.03.2017 09:00 Salzland Staßfurt Rochade Magdeburg IV 4.0 : 2.0
8 3 23.04.2017 09:00 Aufbau Bernburg II Salzland Staßfurt 1.5 : 4.5
9 3 07.05.2017 09:00 Salzland Staßfurt spielfrei

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 08. Mai 2017

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 207 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Sa Mai 25 @08:30 -
Kalbenser Mannschaftsblitzturnier, Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft Kalbe (Milde), Eugenie-Schildt-Straße
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
So Jul 14 @09:30 -
1. Tangerhütter Jugendschachcup, Tangerhütte
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok