SF Turm 2000 Wahrburg - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Volkmar Ahlers
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Am Glockenberg 1
39576 Stendal
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Neu,Henning 1851                        
2 Ahlers,Volkmar 1869 ½ ½ ½ 0 ½ ½ ½ ½ ½ 4 9 44.4
3 Ahlers,Eric 1820 1   ½ ½ 1 1 1 ½ ½ 6 8 75
4 Vinzelberg,Florian 1699 1 ½   ½   ½ 1 ½   4 6 66.7
5 Schlegel,Kai Friedrich 1835 ½ ½ 1 1 1   1 1   6 7 85.7
6 Ahlers,Dieter 1608 ½         ½       1 2 50
7 Rystau,Thomas 1597   ½   ½ ½ ½ ½ ½ ½ 3.5 7 50
8 Peters,Antje 1580 1 0 1 ½ ½ ½ 1 ½ ½ 5.5 9 61.1
9 Conrad,Heidrun 1508 1 0 0 0 0 1 1 ½ 0 3.5 9 38.9
10 Falke,Janis 1378 1 0         1   1 3 4 75
11 Hoppe,Hanfried 1421           ½     1 1.5 2 75
12 Becker,Ulrich 1392     ½   ½     0   1 3 33.3
13 Ehrt,Tobias 1231                        
14 Rösner,Philipp 1184   0 0 0 0       0 0 5 0
15 Albrecht,Ina 983                        
Gesamt 6.5 2 3.5 3 4 5 7 4 4 39 72 54.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg GW Dahlenwarsleben 6.5 : 1.5
2 1 22.10.2017 09:00 SC Norbertus Magdeburg SF Turm 2000 Wahrburg 6.0 : 2.0
3 1 12.11.2017 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg Freibauer Barleben 3.5 : 4.5
4 1 10.12.2017 09:00 SV Irxleben 1919 SF Turm 2000 Wahrburg 5.0 : 3.0
5 1 21.01.2018 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg VfL Kalbe/Milde 4.0 : 4.0
6 1 04.02.2018 09:00 Burger SK II SF Turm 2000 Wahrburg 3.0 : 5.0
7 1 25.02.2018 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg SV 90 Havelberg 7.0 : 1.0
8 1 18.03.2018 09:00 USC Magdeburg IV SF Turm 2000 Wahrburg 4.0 : 4.0
9 1 15.04.2018 09:00 Flechtinger SV SF Turm 2000 Wahrburg 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 197 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok