SC Norbertus Magdeburg - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Thomas Frotscher
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Nachtweide 77
39124 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Beinhoff,Peter 1853                        
2 Frotscher,Thomas 2026 1 ½ + ½ ½ ½ 1 ½ 1 6.5 9 72.2
3 Conrad,Edgar 1784 ½ ½ 0 ½   ½ ½ ½ ½ 3.5 8 43.8
4 Hoffmann,Eberhard 1844 + ½ 1 1   ½   1   5 6 83.3
5 Wolf,Matthias 1722 ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½   ½ 4 8 50
6 Kelm,Daniel 1891 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 8.5 9 94.4
7 Domröse,Michael 1822 ½ 1 1 1 1 1 0 1 1 7.5 9 83.3
8 Schönemann,Thomas 1906 1 1 1 1 1 1 1 1   8 8 100
9 Stein,Carmen 1661 1 1 ½ + 0 0 0   1 4.5 8 56.3
10 Bassen,Christopher 1778         1         1 1 100
11 Mensch,Wolfgang 1649         1   1     2 2 100
12 Wolf,Burghard 1596                        
13 Scholz,Burkhardt 1546                        
14 Uecker,Mario 1512               ½ 1 1.5 2 75
15 Uhlig,Thomas 1460                        
16 Heinemann,Wolfgang 1384                        
17 Bangiev,Juri 1390                        
18 Donath,Jürgen 1391                        
19 Schuster,Mathilda 1213                        
Gesamt 6.5 6 5.5 6.5 6 5 5 5.5 6 52 72 72.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 17.09.2017 09:00 Flechtinger SV SC Norbertus Magdeburg 1.5 : 6.5
2 1 22.10.2017 09:00 SC Norbertus Magdeburg SF Turm 2000 Wahrburg 6.0 : 2.0
3 5 12.11.2017 09:00 SC Norbertus Magdeburg SV Irxleben 1919 5.5 : 2.5
4 2 10.12.2017 09:00 Burger SK II SC Norbertus Magdeburg 1.5 : 6.5
5 4 21.01.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg USC Magdeburg IV 6.0 : 2.0
6 3 04.02.2018 09:00 GW Dahlenwarsleben SC Norbertus Magdeburg 3.0 : 5.0
7 3 25.02.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg Freibauer Barleben 5.0 : 3.0
8 4 18.03.2018 09:00 VfL Kalbe/Milde SC Norbertus Magdeburg 1.5 : 5.5
9 2 15.04.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg SV 90 Havelberg 6.0 : 1.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 258 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok