SV Irxleben 1919 - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Alf Pfeffer
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Helmstedter Str. 21
39167 Irxleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hinke,Rene 1846     -             1
2 Pfeffer,Alf 1883 ½ ½ 1 1 ½ 1 - -   4.5 8 56.3
3 Genderjahn,Felix 1623 0       ½       ½ 1 3 33.3
4 Sauter,Arthur 1726 1 ½ 0 ½ ½ 0 ½ 1 1 5 9 55.6
5 Schwenke,Matthias 1681 1 1 ½ ½ ½   1 0 1 5.5 8 68.8
6 Wesemeier,Thomas 1519 ½ 1 ½ 0 ½ 0 ½ 0 ½ 3.5 9 38.9
7 Ebeling,Christoph 1441 ½ 1 0 ½ ½ ½ 0 ½ 0 3.5 9 38.9
8 Pfeffer,Sven 1625 1 0   ½   1 1   ½ 4 6 66.7
9 Feldmann,Stefan 1473                        
10 Isensee,Michael 1261             ½ 0   0.5 2 25
11 Rudolph,Karl-Heinz 1528                        
12 Feldmann,Thomas 1534 1 1 0 1 ½ ½ + ½   5.5 8 68.8
13 Ludwig,Richard 1403                        
14 Müller,Andreas 1362                        
15 Schwarzer,Björn 1485                        
16 Feldmann,Christian 1236           0       0 1 0
17 Ernst,Dominic 1181                 ½ 0.5 1 50
18 Kelm,Lenny 1012               0   0 1 0
19 Krüger,Wolfgang 1700   + ½ 1 ½ ½     1 4.5 6 75
Gesamt 5.5 6 2.5 5 4 3.5 4.5 2 5 38 72 52.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 SV 90 Havelberg SV Irxleben 1919 2.5 : 5.5
2 2 22.10.2017 09:00 SV Irxleben 1919 Flechtinger SV 6.0 : 2.0
3 5 12.11.2017 09:00 SC Norbertus Magdeburg SV Irxleben 1919 5.5 : 2.5
4 1 10.12.2017 09:00 SV Irxleben 1919 SF Turm 2000 Wahrburg 5.0 : 3.0
5 5 21.01.2018 09:00 SV Irxleben 1919 Burger SK II 4.0 : 4.0
6 2 04.02.2018 09:00 USC Magdeburg IV SV Irxleben 1919 4.5 : 3.5
7 4 25.02.2018 09:00 SV Irxleben 1919 GW Dahlenwarsleben 4.5 : 3.5
8 3 18.03.2018 09:00 Freibauer Barleben SV Irxleben 1919 6.0 : 2.0
9 3 15.04.2018 09:00 SV Irxleben 1919 VfL Kalbe/Milde 5.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 232 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok