USC Magdeburg IV - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Christian Herter
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
O.-v.-Guericke-Universität Gebäude 18 Universitätsplatz 2. (Einfahrt Hohenstaufenring) 39106 Magdeburg René´s Bistro
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hoffmann,Simon 1846 ½ 0   1     ½ ½ ½ 3 6 50
2 Oelkers,René 1874 ½ 1 1 0 ½ 0 1   0 4 8 50
3 Apitz,Andreas 1905 1   1 ½ ½ 1   ½   4.5 6 75
4 Giebel,Christine 1726 0 1 1 1 0 1 0 ½ 1 5.5 9 61.1
5 Frank,Michael 1648 1   ½ ½ 0 ½ ½ 0   3 7 42.9
6 Herter,Christian 1681   1 ½ 1 0     ½ 1 4 6 66.7
7 Meffert,Claudia 1665   ½ 1   1 0     1 3.5 5 70
8 Mertin,Felix 1575 ½ ½ 1   0 ½   ½   3 6 50
9 Gottschling,René 1564   1 1 ½ 0 1 ½ ½ 1 5.5 8 68.8
10 Steinhäuser,Jürgen 1690           ½       0.5 1 50
11 Rost,Michael 1676 0                 0 1 0
12 Rost,Wolfgang 1538                        
13 Hoffmann,Siegfried 1437 0 +   0     0 1 0 2 6 33.3
14 Nguyen Quang,Lam 1385                        
15 Grothe,Pascal 1269                        
16 Herter,Arne 1411                        
17 Hanisch,Nele 1064                        
18 Wolff,Henriette 1041                        
19 Trippel,Max 1489                        
Gesamt 3.5 6 7 4.5 2 4.5 2.5 4 4.5 38.5 72 53.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 17.09.2017 09:00 Freibauer Barleben USC Magdeburg IV 4.5 : 3.5
2 4 22.10.2017 09:00 USC Magdeburg IV VfL Kalbe/Milde 6.0 : 2.0
3 3 12.11.2017 09:00 SV 90 Havelberg USC Magdeburg IV 1.0 : 7.0
4 3 10.12.2017 09:00 USC Magdeburg IV Flechtinger SV 4.5 : 3.5
5 4 21.01.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg USC Magdeburg IV 6.0 : 2.0
6 2 04.02.2018 09:00 USC Magdeburg IV SV Irxleben 1919 4.5 : 3.5
7 5 25.02.2018 09:00 Burger SK II USC Magdeburg IV 4.5 : 2.5
8 1 18.03.2018 09:00 USC Magdeburg IV SF Turm 2000 Wahrburg 4.0 : 4.0
9 5 15.04.2018 09:00 USC Magdeburg IV GW Dahlenwarsleben 4.5 : 3.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 162 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok