GW Dahlenwarsleben - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Michael Schiffner
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Eichplatz 3
Dahlenwarsleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schiffner,Kevin 2001 ½ ½ 1 1 1 ½ + ½ ½ 6.5 9 72.2
2 Roehrig,Sven 1746 0 ½ 1 ½ 0 ½   ½   3 7 42.9
3 Schiffner,Alexander 1634 0 ½ ½ 1 1 ½ ½ 0 1 5 9 55.6
4 Lemke,Andreas 1553 ½ ½ ½ 0 ½ ½   1   3.5 7 50
5 Schiffner,Michael 1540 ½ ½ 1 ½ 1 0 0 ½ 0 4 9 44.4
6 Schiffner,Christopher 1393 0 ½ 0 ½ ½ 0 ½ ½ 0 2.5 9 27.8
7 Schiffner,Martin 1490 0 0 1 1 1 0 1 ½ 0 4.5 9 50
8 Böhm,Franz 1540                        
9 Steinhausen,Fred 1525   ½     1         1.5 2 75
10 Schulze,Stefan 1413     ½           0 0.5 2 25
11 Moeck,Stephan 1457                        
12 Wischeropp,Wido 1372                        
13 Jaenecke,Rene 1396                        
14 Baier,Burghard 1398                        
15 Schiffner,Robin 1396 0     1     0   1 2 4 50
16 Schwenke,Norbert 1388                        
17 Oeltze,Michael 1267                        
18 Wischeropp,Guido 1205                        
19 Wischeropp,Thomas 1263           1 ½ + + 3.5 4 87.5
Gesamt 1.5 3.5 5.5 5.5 6 3 3.5 4.5 3.5 36.5 72 50.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg GW Dahlenwarsleben 6.5 : 1.5
2 5 22.10.2017 09:00 GW Dahlenwarsleben Freibauer Barleben 3.5 : 4.5
3 2 12.11.2017 09:00 VfL Kalbe/Milde GW Dahlenwarsleben 2.5 : 5.5
4 4 10.12.2017 09:00 GW Dahlenwarsleben SV 90 Havelberg 5.5 : 2.5
5 3 21.01.2018 09:00 Flechtinger SV GW Dahlenwarsleben 2.0 : 6.0
6 3 04.02.2018 09:00 GW Dahlenwarsleben SC Norbertus Magdeburg 3.0 : 5.0
7 4 25.02.2018 09:00 SV Irxleben 1919 GW Dahlenwarsleben 4.5 : 3.5
8 2 18.03.2018 09:00 GW Dahlenwarsleben Burger SK II 4.5 : 3.5
9 5 15.04.2018 09:00 USC Magdeburg IV GW Dahlenwarsleben 4.5 : 3.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 207 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok