VfL Kalbe/Milde - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Henning Kulinna
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Rathausstr. 2
39624 Kalbe/Milde
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Kulinna,Henning 1903 ½ 1 0 ½ ½ ½ ½ ½ ½ 4.5 9 50
2 Bethge,Jürgen 1693 1 0 0 ½ 0 ½ 1 ½ 0 3.5 9 38.9
3 Mertens,Lothar 1556 ½ 0 ½ ½ 0 ½ ½ 0 0 2.5 9 27.8
4 Pluschke,Andreas 1608 1 0 ½ ½ ½ 1 ½   ½ 4.5 8 56.3
5 Vogel,Steffen 1589 1   0 1 ½ 1 1 0 1 5.5 8 68.8
6 Bethge,Maximilian Paul 1645 1 ½ 1 ½ 1 ½ 1 0 ½ 6 9 66.7
7 Kristen,Detlef 1295 0 ½ 0 0 ½ 0 ½ 0 ½ 2 9 22.2
8 Kulinna,Alfred 1234 0 0 ½ ½ 1 1 ½ ½ 0 4 9 44.4
Gesamt 5 2 2.5 4 4 5 5.5 1.5 3 32.5 72 45.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 17.09.2017 09:00 VfL Kalbe/Milde Burger SK II 5.0 : 3.0
2 4 22.10.2017 09:00 USC Magdeburg IV VfL Kalbe/Milde 6.0 : 2.0
3 2 12.11.2017 09:00 VfL Kalbe/Milde GW Dahlenwarsleben 2.5 : 5.5
4 5 10.12.2017 09:00 Freibauer Barleben VfL Kalbe/Milde 4.0 : 4.0
5 1 21.01.2018 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg VfL Kalbe/Milde 4.0 : 4.0
6 5 04.02.2018 09:00 VfL Kalbe/Milde SV 90 Havelberg 5.0 : 3.0
7 2 25.02.2018 09:00 Flechtinger SV VfL Kalbe/Milde 2.5 : 5.5
8 4 18.03.2018 09:00 VfL Kalbe/Milde SC Norbertus Magdeburg 1.5 : 5.5
9 3 15.04.2018 09:00 SV Irxleben 1919 VfL Kalbe/Milde 5.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 238 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok