USC Magdeburg III - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Robert Piel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
O.-v.-Guericke-Universität Gebäude 5
Falkenbergstr. (Einfahrt Hohenstaufenring)
39106 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hoang,Viet Long 1806                        
2 Nguyen Manh,Hoang 1725                        
3 Strnat,Fritz 1599                        
4 Brandt,Florian 1727 0 ½ 0 ½ ½ 0 ½ ½ 0 2.5 9 27.8
5 Pikalow,Michael 1545 0   1 0 ½   1     2.5 5 50
6 Krajewski,Christian 1721 ½ ½ 1   0 1 0 ½ ½ 4 8 50
7 Wagner,Dominik 1743                        
8 Cejda,Moritz 1674 ½ ½   0   ½     ½ 2 5 40
9 Vegera,Aleksandr 1774 1 ½ 1 0 1 1 0 0 0 4.5 9 50
10 Piel,Robert 1687   1 0 0 0 0 1 ½ 1 3.5 8 43.8
11 Wiese,Tobias 1564 0   ½ 0 1 1 0 ½ 1 4 8 50
12 Nguyen Quang,Lam 1385 0                 0 1 0
13 Grothe,Pascal 1269                        
14 Herter,Arne 1374   0     0         0 2 0
15 Khanbekyan,Nare 1231                        
16 Rabenstein,Magdalena 1072                        
17 Rabenstein,Jonathan 1062             ½   1 1.5 2 75
18 Hostmann,Henning 1178                        
19 Trippel,Max 0     0 0 1 1 ½   2.5 6 41.7
Gesamt 2 3 3.5 0.5 3 4.5 4 2.5 4 27 72 37.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 17.09.2017 09:00 USC Magdeburg III SC Norbertus Magdeburg II 2.0 : 6.0
2 2 22.10.2017 09:00 VfB Ottersleben USC Magdeburg III 5.0 : 3.0
3 4 12.11.2017 09:00 USC Magdeburg III Harzkalk Rübeland 3.5 : 4.5
4 3 10.12.2017 09:00 Stahl Blankenburg USC Magdeburg III 7.5 : 0.5
5 3 21.01.2018 09:00 USC Magdeburg III Lok Aschersleben II 3.0 : 5.0
6 4 04.02.2018 09:00 SK Oschersleben USC Magdeburg III 3.5 : 4.5
7 2 25.02.2018 09:00 USC Magdeburg III Aufbau Elbe Magdeburg IV 4.0 : 4.0
8 5 18.03.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck USC Magdeburg III 5.5 : 2.5
9 1 15.04.2018 09:00 USC Magdeburg III TSG GM Quedlinburg 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 713 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok