TSG GM Quedlinburg - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Jürgen Rössling
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Spiellokal 1. Mannschaft
06484 Quedlinburg
Turnstr. 12
GutsMuths-Sporthalle
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Breun,Ulrich 1952                        
2 Fahsel,Nico 1878 ½ 1 - - 0 0 0 1 1 3.5 9 38.9
3 Klinkenstein,Kay 1852 1 ½ ½ ½ ½ ½ ½ 0 ½ 4.5 9 50
4 Roquette,Rainer 1702 1 1 0 1 0 ½ 0 1 ½ 5 9 55.6
5 Rössling,Jürgen 1677 ½ ½ ½ 1 1 1   0 1 5.5 8 68.8
6 Schubert,Jens 1646 ½ ½     0     ½   1.5 4 37.5
7 Pape,Udo 1863                        
8 Becker,Ulrich 1568 0   + ½   1 ½   0 3 6 50
9 Hunstock,Alois 1617   0 0 ½   1 0 ½   2 6 33.3
10 Schackert,Gertraude 1615         1         1 1 100
11 Meyer,Eckhard 1576                        
12 Guttzeit,Klaus 1571                        
13 Mangold,Dirk 1506     ½   1   0     1.5 3 50
14 Finner,Rolf 1484 ½     ½ 0 ½ ½ 0 0 2 7 28.6
15 Golbach,Ulrich 1431   0       ½     0 0.5 3 16.7
16 Winterstein,Nils 1243 ½ 0 0 1     1 1 + 4.5 7 64.3
Gesamt 4.5 3.5 2.5 5 3.5 5 2.5 4 4 34.5 72 47.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 TSG GM Quedlinburg Lok Aschersleben II 4.5 : 3.5
2 1 22.10.2017 09:00 SC Norbertus Magdeburg II TSG GM Quedlinburg 4.5 : 3.5
3 1 12.11.2017 09:00 TSG GM Quedlinburg SK Oschersleben 2.5 : 5.5
4 1 10.12.2017 09:00 VfB Ottersleben TSG GM Quedlinburg 3.0 : 5.0
5 1 21.01.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg Aufbau Elbe Magdeburg IV 3.5 : 4.5
6 1 04.02.2018 09:00 Harzkalk Rübeland TSG GM Quedlinburg 3.0 : 5.0
7 1 25.02.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg Union 1861 Schönebeck 2.5 : 5.5
8 1 18.03.2018 09:00 Stahl Blankenburg TSG GM Quedlinburg 4.0 : 4.0
9 1 15.04.2018 09:00 USC Magdeburg III TSG GM Quedlinburg 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 144 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok