SC Norbertus Magdeburg II - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Mario Uecker
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Nachtweide 77
39124 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Belau,Sebastian 1614                        
2 Saoud,Mohamad Alhussein 1821 1 0 ½ 0 1 1 1 0 0 4.5 9 50
3 Vogt,Jörg 1549   ½ ½ ½ ½ 0 ½ ½ ½ 3.5 8 43.8
4 Herbst,Stefan 1629 1 0 0 0 0   ½     1.5 6 25
5 Lange,Philipp 1639 ½ ½ ½   1 1   0 1 4.5 7 64.3
6 Letzgus,Philipp 1602 ½           ½   ½ 1.5 3 50
7 Nebeling,Jörn 1590 0 ½ 1 ½ ½ ½ 0 0 ½ 3.5 9 38.9
8 Schuster,Willi 1506                        
9 Zamzow,Karsten 1495 1     1 0 1 1 ½ 0 4.5 7 64.3
10 Bassen,Christopher 1712 1 1 1 1     1 1 1 7 7 100
11 Uecker,Mario 1468   1 ½ 1 ½         3 4 75
12 Wolf,Burghard 1596           1   ½   1.5 2 75
13 Scholz,Burkhardt 1572                        
14 Hejazi,Eihab 1666 1 1 0 1 1 1 1 0 1 7 9 77.8
15 Uhlig,Thomas 1415           +       1
16 Bangiev,Juri 1390                        
17 Herbst,Florian 1010                        
18 Schoof,Anna-Maria 939                        
19 Minke,Cedric 917                        
Gesamt 6 4.5 4 5 4.5 6.5 5.5 2.5 4.5 43 72 59.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 17.09.2017 09:00 USC Magdeburg III SC Norbertus Magdeburg II 2.0 : 6.0
2 1 22.10.2017 09:00 SC Norbertus Magdeburg II TSG GM Quedlinburg 4.5 : 3.5
3 5 12.11.2017 09:00 SC Norbertus Magdeburg II VfB Ottersleben 4.0 : 4.0
4 2 10.12.2017 09:00 Harzkalk Rübeland SC Norbertus Magdeburg II 3.0 : 5.0
5 4 21.01.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg II Stahl Blankenburg 4.5 : 3.5
6 3 04.02.2018 09:00 Lok Aschersleben II SC Norbertus Magdeburg II 1.5 : 6.5
7 3 25.02.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg II SK Oschersleben 5.5 : 2.5
8 4 18.03.2018 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV SC Norbertus Magdeburg II 5.5 : 2.5
9 2 15.04.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg II Union 1861 Schönebeck 4.5 : 3.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 204 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok