VfB Ottersleben - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Ulf Böttger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schwarzer Weg
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Klanten,Christoph 1922 0 ½ ½ + 1 1 1 1 1 7 9 77.8
2 Engelbrecht,Winfried 1924 ½ ½ ½   ½ 1 ½ 1   4.5 7 64.3
3 Lösche,Marian 1714 1 ½ 1 ½ 0 1 0 0 ½ 4.5 9 50
4 Selke,Horst 1724 ½ ½ ½ 0 + ½ 1 0 ½ 4.5 9 50
5 Haensel,Michael 1661 ½ 0 0 0 ½ ½ 0 0 ½ 2 9 22.2
6 Boettger,Ulf 1575 0 1 0 ½ 1 ½ 1 1   5 8 62.5
7 Borkenhagen,Dirk 1584 ½ + ½ ½ 0 ½ 1 1 ½ 5.5 9 61.1
8 Ewert,Erich 1376 1         0   ½ 0 1.5 4 37.5
9 Hoffmann,Manfred 1480       ½     +     1.5 2 75
10 Nülken,Michael 1404                        
11 Augsberg,Tjark 1449                        
12 Riemann,Jonas 1376                 0 0 1 0
13 Schulze,Hans-Peter 1370   +               1
14 Ilte,Lukas 1403     1   ½         1.5 2 75
15 Scherping,Stephan 1355       0           0 1 0
16 Ebert,Peter 1308                        
17 Neumann,Franz 1345                        
18 Schöler,Gregor 1286                 0 0 1 0
Gesamt 4 5 4 3 4.5 5 5.5 4.5 3 38.5 72 53.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 Union 1861 Schönebeck VfB Ottersleben 4.0 : 4.0
2 2 22.10.2017 09:00 VfB Ottersleben USC Magdeburg III 5.0 : 3.0
3 5 12.11.2017 09:00 SC Norbertus Magdeburg II VfB Ottersleben 4.0 : 4.0
4 1 10.12.2017 09:00 VfB Ottersleben TSG GM Quedlinburg 3.0 : 5.0
5 5 21.01.2018 09:00 VfB Ottersleben Harzkalk Rübeland 4.5 : 3.5
6 2 04.02.2018 09:00 Stahl Blankenburg VfB Ottersleben 3.0 : 5.0
7 4 25.02.2018 09:00 VfB Ottersleben Lok Aschersleben II 5.5 : 2.5
8 3 18.03.2018 09:00 SK Oschersleben VfB Ottersleben 3.5 : 4.5
9 3 15.04.2018 09:00 VfB Ottersleben Aufbau Elbe Magdeburg IV 3.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 165 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok