Harzkalk Rübeland - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lutz Wiese
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Gaststätte zum Goldenen Adler
Rohrbachstrasse 3
38875 Elbingerode
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Steffen,Thomas 1988   -   1 0 1 1 1 ½ 4.5 7 64.3
2 Heydecke,Ronald 1909 1   1 ½ ½ ½   1 ½ 5 7 71.4
3 Janz,Karsten 1693 -                 1
4 Wiese,Lutz 1673 0 1 0 1 1 ½ 1 ½ ½ 5.5 9 61.1
5 Knopf,Günter 1671   0 0   -         0 3 0
6 Schoppe,Matthias 1656 0 ½ 0 ½ ½ 0 0 ½   2 8 25
7 von Bresinsky,Hans-Joachim 1687 0 ½ 1 0 0 0 0 ½ ½ 2.5 9 27.8
8 Wildner,Kurt 1638 0 0 ½ 0 1 0 0 1 ½ 3 9 33.3
9 Münch,Claudia 1378 ½ 1 + 0 ½ ½ 1 ½ ½ 5.5 9 61.1
10 Jakobi,Karl-Günter 1558           ½ ½     1 2 50
11 Lierath,Egon 1379             ½   ½ 1 2 50
12 Bernstein,Lutz 1290                        
13 Lierath,Rolf 1104                        
14 Höfert,Lothar 1073 + 1 + 0       0 ½ 3.5 6 58.3
15 Hariefeld,Jörn                        
16 Rudolf,Willi                        
Gesamt 2.5 4 4.5 3 3.5 3 4 5 4 33.5 72 46.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 17.09.2017 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV Harzkalk Rübeland 5.5 : 2.5
2 3 22.10.2017 09:00 Harzkalk Rübeland Union 1861 Schönebeck 4.0 : 4.0
3 4 12.11.2017 09:00 USC Magdeburg III Harzkalk Rübeland 3.5 : 4.5
4 2 10.12.2017 09:00 Harzkalk Rübeland SC Norbertus Magdeburg II 3.0 : 5.0
5 5 21.01.2018 09:00 VfB Ottersleben Harzkalk Rübeland 4.5 : 3.5
6 1 04.02.2018 09:00 Harzkalk Rübeland TSG GM Quedlinburg 3.0 : 5.0
7 5 25.02.2018 09:00 Harzkalk Rübeland Stahl Blankenburg 4.0 : 4.0
8 2 18.03.2018 09:00 Lok Aschersleben II Harzkalk Rübeland 3.0 : 5.0
9 4 15.04.2018 09:00 Harzkalk Rübeland SK Oschersleben 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 651 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok