Stahl Blankenburg - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lars Perkampus
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Regensteinsweg 12
38889 Blankenburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Perkampus,Lars 1945 1 ½ 0 ½ 0 0 0 0 1 3 9 33.3
2 Gudrian,Tino 1795 ½ ½   1 ½   0   0 2.5 6 41.7
3 Walther,Joachim 1776 0 1 1 1 1 0 1 1 1 7 9 77.8
4 Panterodt,Falk 1751 ½ 1   1 0 0 1 0   3.5 7 50
5 Tiebe,Heinz 1642 ½ 0 0 1 ½ ½ 1 1 1 5.5 9 61.1
6 Schuster,Rudolf 1622   0   1 1 ½ 0 ½ 1 4 7 57.1
7 Schaper,Jens 1598     ½     ½       1 2 50
8 Kreher,Peter 1504 ½ 0 ½ 1 ½ ½ ½ ½ 1 5 9 55.6
9 Borgenau,Alexander 1530 0 0 1 + 0 1 ½ 1 ½ 5 9 55.6
10 Waschwill,Siegfried 1552     ½             0.5 1 50
11 Wermuth,Frank 1470                        
12 Liebetruth,Reinhard 1441               0   0 1 0
13 Kuehl,Erdmute 1341 0   0           ½ 0.5 3 16.7
14 Walter,Heinz 1317                        
15 Tscherney,Michael 996                        
16 Hoßbach,Stella 914                        
17 Buchholz,Baldur 868                        
18 Schwarz,Josef                        
Gesamt 3 3 3.5 7.5 3.5 3 4 4 6 37.5 72 52.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 17.09.2017 09:00 SK Oschersleben Stahl Blankenburg 5.0 : 3.0
2 4 22.10.2017 09:00 Stahl Blankenburg Aufbau Elbe Magdeburg IV 3.0 : 5.0
3 3 12.11.2017 09:00 Union 1861 Schönebeck Stahl Blankenburg 4.5 : 3.5
4 3 10.12.2017 09:00 Stahl Blankenburg USC Magdeburg III 7.5 : 0.5
5 4 21.01.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg II Stahl Blankenburg 4.5 : 3.5
6 2 04.02.2018 09:00 Stahl Blankenburg VfB Ottersleben 3.0 : 5.0
7 5 25.02.2018 09:00 Harzkalk Rübeland Stahl Blankenburg 4.0 : 4.0
8 1 18.03.2018 09:00 Stahl Blankenburg TSG GM Quedlinburg 4.0 : 4.0
9 5 15.04.2018 09:00 Stahl Blankenburg Lok Aschersleben II 6.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 210 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok