Lok Aschersleben II - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Steffen Schwanke
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Heinrich-Heine-Str. 48
06449 Aschersleben
Vereinsheim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hetzer,Mario 1513 ½   1   ½ 0 0   0 2 6 33.3
2 Krenckel,Pascal-Philipp 1646 0 0 1 ½ ½ 1   0 1 4 8 50
3 Bielefeld,Philipp 1714                        
4 Voigt,Thomas 1735       ½ 1 0       1.5 3 50
5 Neef,Freimuth 1628   1 ½   0 ½   0 0 2 6 33.3
6 Bielefeld,Dirk 1583 0 0 0 0 1   ½ ½ 0 2 8 25
7 Scherf,Siegfried 1530 ½ ½ ½ 0 0   1 ½ 0 3 8 37.5
8 Schwanke,Steffen 1607 ½ 0 ½   1 0   ½ 0 2.5 7 35.7
9 Thormann,Günter 1623 1 0 0 0     0 0 ½ 1.5 7 21.4
10 Ganter,Matthias 1481 ½ 0 0 0 1 0 1 ½ ½ 3.5 9 38.9
11 Wiese,Steven 1293 ½ ½   0   0 0 1   2 6 33.3
12 Horn,Sandro 925             0     0 1 0
13 Kanthack,Linus 852                        
14 Ziegler,Justin 860                        
Gesamt 3.5 2 3.5 1 5 1.5 2.5 3 2 24 72 33.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 TSG GM Quedlinburg Lok Aschersleben II 4.5 : 3.5
2 5 22.10.2017 09:00 Lok Aschersleben II SK Oschersleben 2.0 : 6.0
3 2 12.11.2017 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV Lok Aschersleben II 4.5 : 3.5
4 4 10.12.2017 09:00 Lok Aschersleben II Union 1861 Schönebeck 1.0 : 7.0
5 3 21.01.2018 09:00 USC Magdeburg III Lok Aschersleben II 3.0 : 5.0
6 3 04.02.2018 09:00 Lok Aschersleben II SC Norbertus Magdeburg II 1.5 : 6.5
7 4 25.02.2018 09:00 VfB Ottersleben Lok Aschersleben II 5.5 : 2.5
8 2 18.03.2018 09:00 Lok Aschersleben II Harzkalk Rübeland 3.0 : 5.0
9 5 15.04.2018 09:00 Stahl Blankenburg Lok Aschersleben II 6.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 346 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.