SK Oschersleben - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Torsten Kriegler
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Hermann-Krebs-Str. 5
39387 Oschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Wenzel,Thomas 1955   1 + 0 1 1 0 0 ½ 4.5 8 56.3
2 Wirp,Hans-Werner 1698 0 0 ½ 0 ½ 0 ½ 0 ½ 2 9 22.2
3 Möller,Oliver 1856 ½ 1 1 1 1 ½   1 ½ 6.5 8 81.3
4 Kriegler,Torsten 1742 1 ½ ½ 0 ½ 0 ½ 1 ½ 4.5 9 50
5 Ziethen,Harry 1759 ½ 1 - 1 1 1 ½     5 7 71.4
6 Leuschner,Klaus 1719 ½ 1 1 0 ½ 0 1 1 ½ 5.5 9 61.1
7 Schuck,Alexander 1536 ½ 1 ½ ½ 1 0 0 0 ½ 4 9 44.4
8 Naeter,Burkhard 1572 1 ½   1   + 0     3.5 5 70
9 Ansorge,Werner 1701 1   1   1       ½ 3.5 4 87.5
10 Walter,Wolfgang 1564                        
11 Sandvohs,Detlef 1437                        
12 Degner,Uwe 1491                        
13 Sohl,Werner 1336                        
14 Parnet,Herwig 1185               0 ½ 0.5 2 25
15 Koch,Ullrich 1149             0 ½   0.5 2 25
16 Kotter,Siegfried 1075                        
17 Frank,Kamila 1145                        
18 Gotzel,Holger 1045                        
Gesamt 5 6 5.5 3.5 6.5 3.5 2.5 3.5 4 40 72 55.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 17.09.2017 09:00 SK Oschersleben Stahl Blankenburg 5.0 : 3.0
2 5 22.10.2017 09:00 Lok Aschersleben II SK Oschersleben 2.0 : 6.0
3 1 12.11.2017 09:00 TSG GM Quedlinburg SK Oschersleben 2.5 : 5.5
4 5 10.12.2017 09:00 SK Oschersleben Aufbau Elbe Magdeburg IV 3.5 : 4.5
5 2 21.01.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck SK Oschersleben 1.5 : 6.5
6 4 04.02.2018 09:00 SK Oschersleben USC Magdeburg III 3.5 : 4.5
7 3 25.02.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg II SK Oschersleben 5.5 : 2.5
8 3 18.03.2018 09:00 SK Oschersleben VfB Ottersleben 3.5 : 4.5
9 4 15.04.2018 09:00 Harzkalk Rübeland SK Oschersleben 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 748 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok