SK Oschersleben - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Torsten Kriegler
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Hermann-Krebs-Str. 5
39387 Oschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Wenzel,Thomas 1955   1 + 0 1 1 0 0 ½ 4.5 8 56.3
2 Wirp,Hans-Werner 1698 0 0 ½ 0 ½ 0 ½ 0 ½ 2 9 22.2
3 Möller,Oliver 1856 ½ 1 1 1 1 ½   1 ½ 6.5 8 81.3
4 Kriegler,Torsten 1742 1 ½ ½ 0 ½ 0 ½ 1 ½ 4.5 9 50
5 Ziethen,Harry 1759 ½ 1 - 1 1 1 ½     5 7 71.4
6 Leuschner,Klaus 1719 ½ 1 1 0 ½ 0 1 1 ½ 5.5 9 61.1
7 Schuck,Alexander 1536 ½ 1 ½ ½ 1 0 0 0 ½ 4 9 44.4
8 Naeter,Burkhard 1572 1 ½   1   + 0     3.5 5 70
9 Ansorge,Werner 1701 1   1   1       ½ 3.5 4 87.5
10 Walter,Wolfgang 1564                        
11 Sandvohs,Detlef 1437                        
12 Degner,Uwe 1491                        
13 Sohl,Werner 1336                        
14 Parnet,Herwig 1185               0 ½ 0.5 2 25
15 Koch,Ullrich 1149             0 ½   0.5 2 25
16 Kotter,Siegfried 1075                        
17 Frank,Kamila 1145                        
18 Gotzel,Holger 1045                        
Gesamt 5 6 5.5 3.5 6.5 3.5 2.5 3.5 4 40 72 55.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 17.09.2017 09:00 SK Oschersleben Stahl Blankenburg 5.0 : 3.0
2 5 22.10.2017 09:00 Lok Aschersleben II SK Oschersleben 2.0 : 6.0
3 1 12.11.2017 09:00 TSG GM Quedlinburg SK Oschersleben 2.5 : 5.5
4 5 10.12.2017 09:00 SK Oschersleben Aufbau Elbe Magdeburg IV 3.5 : 4.5
5 2 21.01.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck SK Oschersleben 1.5 : 6.5
6 4 04.02.2018 09:00 SK Oschersleben USC Magdeburg III 3.5 : 4.5
7 3 25.02.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg II SK Oschersleben 5.5 : 2.5
8 3 18.03.2018 09:00 SK Oschersleben VfB Ottersleben 3.5 : 4.5
9 4 15.04.2018 09:00 Harzkalk Rübeland SK Oschersleben 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 322 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok