SK Oschersleben - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Torsten Kriegler
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Hermann-Krebs-Str. 5
39387 Oschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Wenzel,Thomas 1955   1 + 0 1 1 0 0 ½ 4.5 8 56.3
2 Wirp,Hans-Werner 1698 0 0 ½ 0 ½ 0 ½ 0 ½ 2 9 22.2
3 Möller,Oliver 1856 ½ 1 1 1 1 ½   1 ½ 6.5 8 81.3
4 Kriegler,Torsten 1742 1 ½ ½ 0 ½ 0 ½ 1 ½ 4.5 9 50
5 Ziethen,Harry 1759 ½ 1 - 1 1 1 ½     5 7 71.4
6 Leuschner,Klaus 1719 ½ 1 1 0 ½ 0 1 1 ½ 5.5 9 61.1
7 Schuck,Alexander 1536 ½ 1 ½ ½ 1 0 0 0 ½ 4 9 44.4
8 Naeter,Burkhard 1572 1 ½   1   + 0     3.5 5 70
9 Ansorge,Werner 1701 1   1   1       ½ 3.5 4 87.5
10 Walter,Wolfgang 1564                        
11 Sandvohs,Detlef 1437                        
12 Degner,Uwe 1491                        
13 Sohl,Werner 1336                        
14 Parnet,Herwig 1185               0 ½ 0.5 2 25
15 Koch,Ullrich 1149             0 ½   0.5 2 25
16 Kotter,Siegfried 1075                        
17 Frank,Kamila 1145                        
18 Gotzel,Holger 1045                        
Gesamt 5 6 5.5 3.5 6.5 3.5 2.5 3.5 4 40 72 55.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 17.09.2017 09:00 SK Oschersleben Stahl Blankenburg 5.0 : 3.0
2 5 22.10.2017 09:00 Lok Aschersleben II SK Oschersleben 2.0 : 6.0
3 1 12.11.2017 09:00 TSG GM Quedlinburg SK Oschersleben 2.5 : 5.5
4 5 10.12.2017 09:00 SK Oschersleben Aufbau Elbe Magdeburg IV 3.5 : 4.5
5 2 21.01.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck SK Oschersleben 1.5 : 6.5
6 4 04.02.2018 09:00 SK Oschersleben USC Magdeburg III 3.5 : 4.5
7 3 25.02.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg II SK Oschersleben 5.5 : 2.5
8 3 18.03.2018 09:00 SK Oschersleben VfB Ottersleben 3.5 : 4.5
9 4 15.04.2018 09:00 Harzkalk Rübeland SK Oschersleben 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 162 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Sa Okt 27 - Sa Okt 27
ABC - Posmyk-Gedenkturnier 2018, Gardelegen
So Okt 28 @10:00 -
Einzelblitz Salzlandkreis, Staßfurt
Sa Nov 03 - Sa Nov 03
Jugendspieltag 1 - BJMM u12/14 + u16,
So Nov 04 - So Nov 04
Jugendspieltag 1 - BJMM u10,
So Nov 04 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 18 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok