Union 1861 Schönebeck - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Otfried Zerfass
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Barbarastr. 21
39218 Schönebeck
Routenplaner

Hinweis
Spiellokal: Geschäftsstelle Union 1861 Schönebeck e.V. Barbarastr. 21 39218 Schönebeck

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Görgens,Michael 2044 1 + 1 ½ 0 1 1 ½ 1 7 9 77.8
2 Breitfeld,Joachim 1845 ½ 0 0 ½ ½ 0 ½ ½ ½ 3 9 33.3
3 Zerfass,Otfried 1747 0 1 1 1 0 0 1 1 0 5 9 55.6
4 Kalusche,Andreas 1592 ½   ½ 1 ½ 1 ½ ½ ½ 5 8 62.5
5 Reimann,Reinhold 1669 ½ ½ ½ 1 0 0 1 ½ ½ 4.5 9 50
6 Brandt,Joachim 1590 1   0 1 ½ 0 1 ½ 1 5 8 62.5
7 Modes,Werner 1574 ½ ½ ½ 1 0 0 ½ + 0 4 9 44.4
8 Apel,Günter 1731 0 1 1 + 0   0 + 0 4 8 50
9 Zagler,Norbert 1635                        
10 Schilling,Hans-Joachim 1495                        
11 Fuhrmann,Klaus-Dieter 1478                        
12 Görgens,Walter 1478                        
13 Gehricke,Maxim 1216                        
14 Wiedermann,Walter 1189           0       0 1 0
15 Franke,Christian 1147                        
16 Worschech,Werner 993                        
17 Lipkin,Vladimir 794                        
18 Franke,Nils 1151   0               0 1 0
19 Bydekarken,Henry 1534   0               0 1 0
Gesamt 4 4 4.5 7 1.5 2 5.5 5.5 3.5 37.5 72 52.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 Union 1861 Schönebeck VfB Ottersleben 4.0 : 4.0
2 3 22.10.2017 09:00 Harzkalk Rübeland Union 1861 Schönebeck 4.0 : 4.0
3 3 12.11.2017 09:00 Union 1861 Schönebeck Stahl Blankenburg 4.5 : 3.5
4 4 10.12.2017 09:00 Lok Aschersleben II Union 1861 Schönebeck 1.0 : 7.0
5 2 21.01.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck SK Oschersleben 1.5 : 6.5
6 5 04.02.2018 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV Union 1861 Schönebeck 6.0 : 2.0
7 1 25.02.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg Union 1861 Schönebeck 2.5 : 5.5
8 5 18.03.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck USC Magdeburg III 5.5 : 2.5
9 2 15.04.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg II Union 1861 Schönebeck 4.5 : 3.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 181 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok