Einheit Staßfurt II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Jugend- und Bürgerhaus
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Spl. %
1 Zöger,Ehrhard 1910   0     ½   ½ 1 3 33.3
2 Ahne,Jonas 1381 0 1   0 0 0 0 1 6 16.7
3 Thiede,Justin 1404 0 ½ 0 0 ½ 0 0 1 7 14.3
4 Radonz,Erik 1467 0 0 ½ 0 0 ½ 1 2 7 28.6
5 Radonz,Jessica 1085 0 ½   ½ ½ 0   1.5 5 30
6 Baum,Julian 1247 0 0 0 1 1 0 1 3 7 42.9
7 Keerl,Yannick 943 0   0 1   0 0 1 5 20
8 Pilarczyk,Natalie 889     0         0 1 0
9 Beier,Erik 882                    
10 Recke,Marius 982     0         0 1 0
11 Schwenke,Mia 1049                    
12 Schambier,Leon Elias 878                    
13 Ebers,Frederik 1023                    
14 Beck,Jason 860                    
15 Goldschmidt,Jakob 694                    
16 Dmytriw,Alexandra 927                    
17 Könnecke,Maximilian 796                    
18 Hanke,Niklas 716                    
Gesamt 0 2 0.5 2.5 2.5 0.5 2.5 10.5 42 25

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 Einheit Staßfurt II Aufbau Bernburg II 0.0 : 6.0
2 4 22.10.2017 09:00 Einheit Staßfurt II Ballenstedter SV 2.0 : 4.0
3 2 12.11.2017 09:00 SG Harzgerode Einheit Staßfurt II 5.5 : 0.5
4 3 10.12.2017 09:00 Einheit Staßfurt II Einheit Staßfurt I 2.5 : 3.5
5 3 21.01.2018 09:00 Eintracht Derenburg Einheit Staßfurt II 3.5 : 2.5
6 2 18.03.2018 09:00 Einheit Staßfurt II Rochade Magdeburg IV 0.5 : 5.5
7 4 15.04.2018 09:00 Wernigeröder SV Einheit Staßfurt II 3.5 : 2.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 297 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.